Поиск по тегам

Поиск по компаниям

5 лёгких способов быть эффективным

5 легких способов быть эффективным

Сила воли подобна мышце и её можно натренировать. Однако это не совсем так. Сохранять действительно хороший темп работы получается только на протяжении трёх-четырёх часов в день — после этого производительность резко падает. Поэтому требуются дополнительные усилия, для того чтобы сохранить силу воли, например, популярный подход Agile.

Делимся с вами пятью советами, которые позволяют экономить энергию воли, повышают способность концентрироваться и принимать решения.

Закрепляйте полезные привычки

Если у вас есть действия, которые приносят вам пользу и экономят время, вводите их в ежедневное использование и увеличивайте свою продуктивность. Например, Марк Цукерберг всегда носит одинаковые серые футболки. Соответственно, он не тратит время на выбор одежды.

Создавайте ритуалы

Ритуал — это разновидность привычки. А точнее, это привычка к выполнению определённых действий одним способом. Когда вы делаете какое-либо действие (например, пьёте кофе), а затем совершаете другое полезное действие (например, проверяете показатели продаж), этот порядок действий превращается в ритуал.

Переходите на поток, если можете

Состояние потока — состояние, в котором мы не замечаем как выполняем задачу, когда мы не используем силу воли и тратим столько времени и энергии на её выполнение, сколько возможно, пока задача не утомит.

Сбрасывайте накопившийся стресс

Для того, чтобы справиться со стрессом, необходимо исключить избыточные действия, оценивать продолжительность задания и получать обратную связь. Другими словами, если что-то идёт не так, команда об этом быстро узнает и может переделать, не мучаясь в неизвестности.

Планируйте отдых

Вы можете распланировать время проведения обеда в спортзале или уютном кафе, где вы сможете полностью расслабиться и на время забыть о рабочих задачах. Этот отдых можно получить в офисе, например, при прослушивании приятной музыки.

Подробности в статье >


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar