Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Как повысить гибкость с помощью обучения и развития: исследование LinkedIn

25 сентября 2023, 15:35 | Аналитика, L&D, HR-менеджмент,
Как повысить гибкость с помощью обучения и развития  исследование LinkedIn

L&D (обучение и развитие) заняли центральное место в бизнес-стратегии по всему миру. 

Недавно компания LinkedIn опубликовала отчет, в котором говорится, что согласование бизнес-целей и целей обучения стало одной из приоритетных целей для большинства организаций. Компании также вкладывают значительные средства в создание культуры обучения, повышение квалификации своих сотрудников и улучшение вовлеченности.

Неудивительно, что после нескольких лет турбулентности компании ищут способы “защиты от будущего” и сохранения устойчивости. Руководители HR-служб уделяют большое внимание повышению гибкости, и, по мнению LinkedIn, L&D находится в самом выгодном положении для достижения этой цели. Для организаций, желающих повысить свою маневренность, в исследовании выделены три ключевых фактора

  • повышение квалификации на индивидуальном уровне
  • повышение внутренней мобильности 
  • предоставление возможностей для карьерного роста

 

Новый подход

В то время как крупные программы повышения квалификации и переквалификации требуют времени, организации могут вводить постепенные легкие изменения, открывающие новые пути для сотрудников. Это может включать в себя поощрение сотрудников, которые занимаются обучением, и предоставление инструментов для развития карьеры на индивидуальном уровне.

Результаты исследования говорят о том, что главной мотивацией сотрудников к обучению является продвижение к карьерным целям. Поэтому важно, чтобы L&D сочеталось с продвижением по карьерной лестнице и внутренней мобильностью. 

Поиск возможностей для обучения также является одной из основных причин, по которой сотрудники ищут новую работу. Таким образом, развитый L&D работает на удержание талантов.

Сложности реализации

Несмотря на то, что руководители признают ценность повышения квалификации и переквалификации, отчет об обучении на рабочем месте показал, что прогресс в реализации основных инициатив все еще медленный.

Для того чтобы помочь организациям стать лидерами в области L&D, авторы исследования выделили шесть ключевых приоритетов, на которые компаниям следует обратить внимание в 2023 году. Среди них  инвестиции в межфункциональные связи, выделение L&D в качестве ключевого направления, поддержка многообразия, равенства и инклюзивности, а также приоритет собственного обучения.

Директор по обучению компании Johnson & Johnson Сандра Хамблз также предлагает строить стратегию L&D на основе “Трех “О” обучения”  Образование, Опыт и Обмен знаниями.

  • Образование включает программы и ресурсы, которые сотрудники могут использовать для развития навыков, необходимых для успешной работы.
  • Опыт включает в себя рассмотрение сотрудниками проектов, заданий или задач, которые они могут взять на себя, чтобы повысить свою квалификацию и подготовиться к будущей работе. 
  • Обмен знаниями  поощрение сотрудников к намеренному взаимодействию с людьми, бизнес-направлениями или организациями, что повышает их узнаваемость и дает им целостное представление о вашей организации.

Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar