Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Какой самый важный навык руководителя?

Какой самый важный навык руководителя

Принятие качественных управленческих решений, но представим, что это уже входит в стартер-пак основных навыков ваших руководителей.

Личные качества руководителя играют ключевую роль в достижении  бизнес-целей, наличие или отсутствие каких-то навыков — это исходный ресурс и стартовая точка компании, с которой она конкурирует на рынке. С Галиной Исак, операционным директором компании DistingTec, обсудили личные навыки, актуальные управленцам.

Управлять изменениями и инновациями

Но фактически – решимость. Многие руководители и компании с трудом учитывают быстрый темп технологических изменений и не готовы к адаптации, поскольку придерживаются старых методов и процессов из-за инерции или сопротивления к изменениям. Они могут считать, что изменения слишком сложны или неоправданно дороги, и предпочитают оставаться в зоне комфорта, теряя свое конкурентное преимущество. Решимости, вот чего не хватает таким руководителям.

Эмоциональный интеллект и ментальное здоровье

В условиях стресса и высоких требований руководители должны будут развить эмоциональный интеллект и навыки управления своим ментальным здоровьем, чтобы успешно справляться с вызовами. Внедрение в корпоративную культуру регулярных сеансов с психологом и тренингов помогут снять напряжение с руководителей, поддерживать собственную продуктивность и благополучие сотрудников.

Инклюзивность и терпимость

В компаниях, которые уже прошли пик роста и перестали конкурировать за долю рынка, возрастает мотивация формировать имидж и влияние на рынке через корпоративную социальную ответственность.

Внедрение инклюзивности в корпоративную среду способствует развитию позитивной и поддерживающей рабочей культуры, где каждый чувствует себя принятым и уважаемым. Руководитель, проявляющий уважение и поддержку к разнообразию, помогает компании повысить имидж, привлечь и удержать лучших специалистов.

Куражить 

Лично для меня идеальный руководитель имеет два навыка  — принимать качественные управленческие решения и куражить. Я это определяю как умение вовлекать в проект, в дело, в свою идею других людей. 


Хотят ли равняться и идти за микроменеджерами, напряженными и конфликтными руководителями? Руководитель — это всегда ролевая модель.
Когда руководитель вдохновляет и мотивирует свою команду, сотрудники хотят быть похожим на него, они  готовы вкладывать больше энергии и ресурсов в выполнение задач для достижение результата.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar