
ИИ в бизнес-процессах: каковы возможности нейросетей сегодня. Эксперт по интеграции ИИ в бизнес-процессы, Павел Куликовский, Chief Technical Officer Loya AI, поделится, как можно использовать нейросети в HR-процессах среднего и крупного бизнеса.
Прогнозирование личных показателей сотрудников
Например, у вас есть n-количество личных дел, с характеристиками, описанием soft- и hard-skills сотрудников, их горизонтальными и вертикальными перемещениями в компании, показателями, результатами работы и прочими данными. Весь этот массив информации может послужить для обучения нейросети. Она их обработает, проанализирует и на этой основе сможет прогнозировать развитие новых сотрудников.
То есть, когда придёт запрос на оценку какого-то сотрудника (назовём его Павел Иванович), система пойдёт в тот индекс больших данных, сопоставит все показатели, найдёт сходства и различия, сравнит результаты условного роста Юлии Петровны, которая за год стала руководительницей отдела, и определит, с какой вероятность наш Павел Иванович сможет повторить её успех. Также можно предугадать, какие компетенции предложить развивать конкретному сотруднику для большей продуктивности и его собственного комфорта.
Получается, что искусственный интеллект составляет прогноз на основе найденных данных и отправляет его в чат GPT или другую нейросеть для составления анализа.
Предоставление справочной информации в реальном времени
Существуют корпоративные боты, которые могут отвечать на вопросы без участия HR-специалиста или любого другого сотрудника, которому вопрос мог быть адресован.
Для размещения отзывов необходимо авторизоваться