Поиск по тегам

Поиск по компаниям

HR-марафон: 10 фильмов для мотивации и обучения

25 января 2022, 14:00 | Инструменты, HR-менеджмент, HR-сервисы,
HR марафон  10 фильмов для мотивации и обучения

Иногда приятно в выходные просто расслабиться и провести вечер в кругу близких людей за просмотром старенького фильма.  Мы всегда «за» то, чтобы совместить приятное с полезным, и, именно поэтому, подготовили для Вас подборку HR-фильмов прошлых лет. Которые приятно вспомнить и пересмотреть.

Хороших выходных!

1. Кадры (The Internship), 2013 г.

Два друга лишаются работы из-за стремительно развивающихся технологий. В поискать новых способов заработка они оказываются в Google среди представителей поколения «NEXT». Фильм не только даёт возможность «одним глазком» заглянуть в корпорацию, но и заставляет задуматься о значимости и пользе взаимодействия между поколениями.

2. Повар на колесах/Chef (2014)

История успешного повара Карла Каспера, который «выгорел» на предыдущем месте работы и решил изменить свою жизнь, открыв собственное дело. Фильм поможет понять, как правильно управлять творческим персоналом, как переиграть ситуацию и обернуть её в свою пользу, а также, что демотивирует ваших сотрудников и что с этим делать.

3. Человек, который изменил все/Moneyball (2011)

История о том, как случайное знакомство с экономистом меняет представления менеджера о найме сотрудников и формировании команды. Благодаря математическим показателям тренеру удается разработать новую систему определения полезности игроков, учитывая их личные показатели, сократить расходы бюджета и собрать прекрасную команду. Фильм покажет, результатов можно добиться при использовании в работе Big Data, а также точно вдохновит Вас, ведь он основан на реальных событиях.

4. Рекрут (The Recruit), 2003 г.

Фильм демонстрирует, как воспитывать преданных сотрудников и как психологические знания помогают нанять ценные кадры. Советуем сразу посмотреть трейлер, ведь в фильме играет Аль Пачино, что сразу выводит фильм в топ нашего must-watch.

5. Волк с Уолл-стрит/The Wolf of Wall Street (2013)

Наверное, самый популярный фильм о продажах, основанный на реальных событиях. В картине рассказывают историю гениального продажника Джордана Белфорта, который был нью-йоркским брокером. В фильме показано, почему важна корпоративная культура, и как мотивирующий лидер может создать крутую команду с нуля без финансовых вложений.

6. Бойлерная/Boiler Room (2000)

Режиссёр и сценаристы этого фильма также вдохновились историей Джордана Белфорта. «Бойлерную» называют кладезем знаний для продажников, ведь в картине рассказывают, как создать искусственный запрос, заработать на комиссионных и помогают подружиться с холодными звонками. Фильм учит тому, что подходящий кандидат может встретиться, где угодно, а также в картине подробно показано, как успешно проводить групповое собеседование. Ну, а

7. Здесь курят/Thank You for Smoking (2005)

Фильм не только для продажников, но и для маркетологов, ведь главному герою предстоит вывести на рынок табачную компанию. Фильм учить продвигать свои идеи и мысли, а также показывает, как дар убеждения может помочь в личном и бизнес-развитии.

8. Экзамен/Exam (2009)

Психологический триллер, в котором подробно рассматривается стрессовое собеседование, а также его плюсы и минусы. 8 кандидатов – 5 мужчин и 3 женщины претендуют на одну вакансию. Они дошли до финала и теперь в течение 80 минут им необходимо ответить на один вопрос, который им так никто и не озвучил. Фильм затягивает с первых минут, а также показывает переживания кандидатов, что поможет рекрутеру лучше понимать контекст стрессового собеседования в будущем.

9. Пираты Силиконовой Долины/Pirates of Silicon Valley (1999)

В фильме показано, как начиналась история компаний Apple и Microsoft, и с какими трудностями сталкивались Стив Джобс и Билл Гейтс на своем пути. Мотивирующий фильм о росте, становлении и личностном развитии, который ещё раз подтверждает, что команда единомышленников и мотивация – главные помощники в развитии компании.

10. Джой/Joy (2015)

Картина об успешной женщине Джой Мангано, которая упрощает жизнь миллионов женщин с помощью одного изобретения и зарабатывает состояние. Этот фильм также вдохновит Вас на великие свершения, а может быть откроет глаза на новые ниши, в которых стоит развиваться в 2021 году.

Поддерживать собственную мотивацию, а также мотивировать свою команду – не всегда легко. Все мы испытаем тревогу, упадок сил и иногда нуждаемся в отдыхе. Надеемся, что в эти выходные Вы сможете расслабиться за просмотром прекрасного фильма, а также поделиться этой подборкой с коллегами – и может быть это чуть-чуть уменьшит затраты на обучение в Вашей компании 😉


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar