10 сентября в Москве прошел VI Всероссийский HR-Форум «БЛАГОПОЛУЧИЕ СОТРУДНИКОВ 2025», посвященный тому, как измерить эффективность от программ благополучия и доказать их ценность бизнесу. Более 50 экспертов по повышению благополучия и укреплению здоровья сотрудников встретились, чтобы обсудить, как программы well-being становятся драйвером эффективности бизнеса в условиях постоянных изменений.
В ходе деловой программы 19 спикеров поделились своим опытом, и ценность вклада каждого эксперта Форума неоспорима. Среди выступлений, которые получили яркий отклик аудитории:
Михаил ГОДУНОВ, Старший менеджер проектов по благополучию и ЗОЖ, СЕВЕРСТАЛЬ, представил кейс о программах Well-Being как стратегии человекоцентричности и роста бизнес-эффекта. В центре такой программы – сотрудник со всеми его физическими, эмоциональными, социальными и профессиональными потребностями. Решения направлены на снижение текучести, повышение вовлеченности и укрепление HR-бренда компании. Спикер отметил ключевые принципы подхода: индивидуализация, доступность, доверие и адаптивность, а также вовлечение сотрудников в разработку инициатив и использование простых, понятных коммуникаций.
Рауф ВЕЛИЕВ, Заместитель генерального директора, директор по личному страхованию, и Алексей ВИГДОРЧИК, Заместитель директора по личному страхованию в сфере развития продуктов, ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ, представили проект ZaЗОЖ – профилактический блок в ДМС, который делает льготу ценной для всего коллектива. Программа включает онлайн-анкетирование, генетические и клинические чек-апы, вебинары с экспертами, «Минуты здоровья» и мобильное приложение с геймификацией. Такой подход снижает обращения и выплаты по ДМС, улучшает ментальное здоровье, повышает производительность и лояльность сотрудников, сокращает выплаты и убытки.
Для размещения отзывов необходимо авторизоваться