Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Передовые HR-технологии для корпораций

29 марта 2019, 16:02 | Продукт, HR-менеджмент,
Передовые HR технологии для корпораций

Лаборатория Цифровых технологий HR —совместный проект Фонда «Сколково»и компании Амплуа, задачей которого является ускорение развития рынка HR-tech в России. 3 апреля в рамках HR&Technology EXPO состоится третья встреча Лаборатории Цифровых технологий HR. О промежуточных итогах и планах рассказала координатор Лаборатории Ирина Воспенникова, руководитель направления HR-технологии и IT-решения Фонда «Сколково».

Несмотря на свою небольшую историю уже сейчас можно сказать, что Лаборатория успешно показала себя как отличная практическая площадка для HR-руководителей и разработчиков инновационных проектов. В рамках Лаборатории инновационные проекты могут протестировать прототип своего HR-продукта с реальными компаниями.

Например, после выступления в ноябре компания Fast Law получила обратную связь и скорректировала направление своего развития., а hrBAZAAR с учётом комментариев доработал функциональные возможности платформы.

Для корпораций Лаборатория Цифровых технологий HR – это возможность найти лучший IT-продукт своих HR-задач. Корпорация озвучивает на Лаборатории свой запрос на поиск IT-решения и может сразу обсудить его в модерируемых фокус-группах. Представители Департаментов HR других корпораций предлагают варианты возможных решений на основании своего опыта и знания рынка.

Хороший пример – выступление корпорации Росатом с запросом на платформу по управлению знаниями в сентябре 2018 года. На данный момент мы продолжаем работать с командой. Уже сейчас можно отметить, что в процессе проработки запрос трансформировался от идей в область действий. Фонд «Сколково» продолжит работу с Академией Росатома по формированию набора инновационных технологий для проекта.

У Фонда есть все возможности для взаимодействия с корпорациями. Мы успешно реализуем проекты корпоративной акселерации: наработаны методологии «приземления инноваций», которым мы обучаем Корпорации; есть платформы для скаутинга проектов и выявления лучших проектов с применением скоринговой модели Сколково. Huawei, I-Teco, Химпром, S7 Airlines уже стали инновационными партнерами Фонда.

3 апреля в рамках HR&Technology EXPO состоится третья встреча Лаборатории Цифровых технологий HR.

Планируется представление итогов предыдущих Лабораторий, обсуждение экосистемы HR-технологий в России и то, как возможно оперативно найти решение на HR-tech запрос, понять какие технологии необходимы и внедрить инновации.

Во втором блоке Лаборатории эксперты рынка HR ответят на запросы руководителей и специалистов по управлению персоналом и помогут найти продукты для решения поставленных задач. HR-ы получат возможность прямо на мероприятии запустить новые проекты, которые будут решать необходимые задачи в компаниях.

Применение нейротехнологий при проведении асессмента и как выбрать лучших кандидатов и клонировать успешных сотрудников – темы от экспертов рынка HR, которые будут освещаться в третьем блоке сессии.

На мастер-классах посетители познакомятся с VR-технологиями и их правильным внедрением в процессы управления персоналом, с чат-ботами и мобильными курсами и прямо на Лаборатории смогут научиться самостоятельно их разрабатывать.

Организаторы Лаборатории цифровых технологий HR уверены, что этот проект поможет развить IT-компетенции и повысить экспертизу российских специалистов по управлению персоналом в области HRTech.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar