Поиск по тегам

Поиск по компаниям

8 выступлений, которые должен посмотреть каждый HR

04 декабря 2021, 14:00 | Инструменты, C&B, Жизнь HR-сообщества,
8 выступлений  которые должен посмотреть каждый HR

Конечно, каждый из нас уже слышал о такой конференции как TED-talks. TED — это некоммерческая организация, занимающаяся распространением идей, обычно в форме коротких, мощных бесед (18 минут или меньше). TED начинался в 1984 году как конференция, на которой сходились Технологии, Развлечения и Дизайн, и сегодня охватывает почти все темы — от науки до бизнеса и глобальных проблем — более чем на 100 языках. Между тем, независимо проводимые мероприятия TEDx помогают обмениваться идеями в сообществах по всему миру.

Конечно, интересных видео на английском намного больше, так как главная идея TED talks состоит в том, чтобы донести полезную информацию до наибольшего количества людей. Поэтому наш список наполовину состоит из видео на английском языке. Но мы постарались и нашли для Вас интересный контент и на русском.

Присаживайтесь поудобнее, доставайте поп-корн и наслаждайтесь:

  1. Как достичь своих самых амбициозных целей

В этом видео спикер расскажет о том, почему важно не обладание уникальными навыками, а умение правильно подходить к задаче и способность принимать верные стратегические решения, чтобы достичь своих целей.

  1. Как сделать выбор работников по резюме? Советы HR директора.

Регина Хартнер научит Вас  выбирать между «серебряными ложками» и «бойцами», а также расскажет, почему идеальный работник может иметь неидеальное резюме.

  1. Поиск призвания: 5 выводов, которые сохранят 10 лет вашей жизни

Елена Резанова, автор книги «Никогда-нибудь», расскажет о том, как состояться в «новых карьерах» и побороть свои страхи.

  1. Загадки мотивации

Дэн Пинк поможет пересмотреть подход к бизнесу, а также поможет задуматься над тем, почему внешние стимулы плохо влияют на творческое мышление.

  1. How a new lens on “HR” can reduce turnover AND the cycle of poverty (Как новый взгляд на “HR” может сократить текучесть кадров и цикл бедности)

Джо Делосс делится глубоким взглядом на HR как на эффективный инструмент для того, чтобы разорвать порочный круг бедности и решить изнурительный экономический кризис для работодателей.

  1. Stop Trying to Motivate Your Employees (Перестаньте пытаться мотивировать своих сотрудников)

Основатель Aperio Consulting Group Керри Гойетт глубоко погружается в мотивацию, в то, как ее использовать, и в контрпродуктивные мотивации, которые могут удерживать нас от успеха.

7. The secrets of people who love their jobs (Секреты людей, которые любят свою работу)

Шейн Дж. Лопес, доктор философии, является ведущим мировым исследователем надежды. Его миссия состоит в том, чтобы помочь людям всех возрастов осуществлять некоторый контроль над тем, каким может стать их будущее, и научить их стремиться к будущему, которого они хотят в школе, на работе и в жизни.

  1. Putting the human back into human resources (Возвращение «человека» в «человеческие ресурсы»)

Интерес Мэри Шаефер к динамике людей на работе возник во время работы на семейной ферме в южной Индиане. Мэри специализируется на развитии талантов, управлении изменениями и взаимодействии на рабочем месте, свой яростный идеализм она применяет для создания рабочих культур, где организации и люди могут процветать.

Думаем, что теперь Вы точно полюбили TED – talks и согласитесь, что конференции – это возможность закрыть «боли», изучить вопрос или решить какую-то волнующую задачу, а также сравнить свои практики с практиками коллег. На HR EXPO PRO Вы сможете абстрагироваться от внешних задач, пообщаться с коллегами, а также поймать инсайты во время выступления лучших спикеров отрасли.

Уверены, что мероприятие подарит Вам вдохновение и новые идеи!


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar