Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Производственная стратегическая бизнес-симуляция для топ-команд

Всеобъемлющая игра в коммуникацию, разработку бизнес-процессов, стратегий и принятия решений. Это проходящая в реальном времени бизнес-симуляция, в ходе которой участники, поделенные на несколько команд, практически руководят смоделированными предприятиями в физической бизнес-среде и соревнуются друг с другом.

Провайдер
Провайдер: Nordic Training International
Цена

Цена:

От 300 000 рублей.

Целевая аудитория

Целевая аудитория:

Управленцы и управленческие команды, руководители кадрового резерва.

Формат

Формат:

Участники, находящиеся в помещении, физически проводят смоделированное предприятие через полный процесс развития продаж, улучшения производства и повышения качества. Предприятие моделируется в помещении реально и физически, т.е. с маленькими производственными станками, игрушечной железной дорогой и т.д.

Площадка от 120 м2, продолжительность программы – 1-2 дня.

Возможные форматы игры:

  • Формат 1: Оценка, или экспресс-оценка. Можно использовать игру с целью оценить существующих сотрудников, руководителей разного уровня, чтобы составить индивидуальный план развития, сформировать кадровый резерв или увидеть, насколько ярко проявляются те или иные компетенции участников.
    Экспресс-оценка – это та же оценка, только длительность игры составляет 1 день (до 12 часов).
  • Формат 2: Развитие компетенций (с коучами в мини командах). Можно использовать игру с целью развития необходимых управленческих компетенций у сотрудников. В данном варианте игры к каждой мини-группе (5–7 чел.) приставлен коуч, задача которого – выявить слабые и сильные стороны каждого участника, через личные коуч-сессии (в процессе обучения) помочь каждому их увидеть. Далее участники при помощи коуча составляют план развития определенных навыков и компетенций и начинают осуществлять свой план уже в игре.
  • Формат 3: Обучение. Данный вариант игры может быть как самостоятельной игрой, так и быть включенным в первые два варианта (оценка или развитие). Процесс теоретического обучения чередуется с практическими действиями в игре и обсуждениями как в мини-группах, так и всеми участниками. Возможные темы: стратегия, финансы, коммуникация, управление переменами, командообразование и др.
Описание продукта

Описание продукта:

Главные результаты бизнес-симуляции:

  • Стратегическое (глобальное) представление развития бизнеса и завоевание рынка.
  • Разработка и внедрение инновационных проектов, продуктов. Решение проблем, связанных с внедрением инновационных продуктов.
  • Выход за рамки. Расширение рамок и границ восприятия решения проблем. Креативность в бизнесе.
  • Управление конфликтами.
  • Проверка в игре рискованных стратегий, чтобы в дальнейшем применять или не применять их в реальной жизни.
  • Понимание работы всего предприятия в целом, своего места на нем и значительности работы на других позициях.
  • Кросс-функциональное взаимодействие, значимость и сила взаимодействия других позиций/подразделений компании.
  • Учиться на своих ошибках и удачах, а также на реальных жизненных стратегиях своих товарищей по команде.
  • Получить честную обратную связь о личном поведении от других участников, что позволяет самому проанализировать и изменить его в случае необходимости.
  • И многое другое.

Отзывы


Для размещения отзывов о продукте необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar