Поиск по тегам

Поиск по компаниям

HR EXPO: ожидания организаторов

11 июня 2019, 18:29 | Истории, Жизнь HR-сообщества,
HR EXPO  ожидания организаторов

В сентябре пройдёт HR EXPO — самое масштабное событие HR-рынка. В этом году мы отпразднуем свой 20-летний юбилей и соберём в одном месте всех, кто на протяжении многих лет развивает рынок управления персоналом. Наша команда активно готовится к этому событию, чтобы предложить вам всё самое лучшее и яркое. Плоды трудов организаторов вы сможете увидеть в сентябре, а пока предлагаем почитать трогательные комментарии от членов команды. 


Наталья Толстая
Управляющий партнёр

Я была на EXPO ровно 19 раз, в этом году будет двадцатый. Конечно, моя роль очень сильно поменялась за эти годы. Сейчас я совсем не занимаюсь организационными вопросами, а были годы в начале пути, когда я сама ездила собирать красивые осенние листья в парк для украшения зала на HR Expo (тогда еще выставке Тренинг :)) и принимала активное участие в раскладывании бейджиков для посетителей.
Я люблю необычных спикеров, необычные темы и необычные форматы. В этом году очень хочу попасть на дебаты с Никитой Непряхиным, в прошлом году получилось полностью послушать Открытие на HR Expo. Но это скорее редкость:) Если на этапе подготовки я могу не включаться в организацию, то на самом мероприятии я как хозяйка должна общаться и приветствовать гостей.
В этом году мы удивим всем. Красные дорожки и шампанское на входе, западные HR-сертификации, новые номинации в Премии. Даже ведущие будут новыми. В этом году эта почетная роль досталась нам с Марком Кукушкиным. Спикеры из других стран на Открытии и Закрытии, новые экспоненты, в том числе иностранные. А какие будут розыгрыши! Компьютер и iPhone, билеты в Большой театр и лучшие книги. Активно включайтесь в праздник нашего HR рынка! Выделите на это несколько дней в году, и не пожалеете.



Евгения Попова
Программный директор HR EXPO

Сфера обучения и развития мне всегда была особенно интересна — ещё во времена моей работы в сфере социальных исследований. Даже тогда я знала, что ежегодно в этой сфере проходит какая-то большая выставка, где собирается весь HR. Позже, работая на стороне провайдера, я приняла участие не в одном HR EXPO в качестве работника на стенде в рамках выставки. Меня всегда поражал масштаб площадки, количество активностей, разнообразие тем выступлений, которые обязательно хотелось посетить, тот пласт знаний, информации, коммуникаций, которые случались с тобой всего лишь за 2 дня работы. Помню, как в 2016 — это было мое первое EXPO, на которое я попала — в голове проскакивали мысли о том, как круто было бы работать в команде организаторов 🙂 И вот, сегодня мы готовим юбилейную площадку.

Для меня HR EXPO — это живой организм, который постоянно меняется, усложняется, чтобы соответствовать требованиям современного, очень непростого и требовательного HR-сообщества. Что понятно, ведь нам нужно соответствовать планке “отражение рынка управления персоналом в России”. Именно поэтому каждый год в EXPO обязательно есть что-то новенькое — форматы, темы выступлений, спикеры и даже концепция мероприятия от года к году меняется. Самое ценное, что может предложить наша площадка в этом году, — это системный взгляд на HR в России в разрезе различных направлений HR.

И в этом году будет свой изюм! Во первых, мы подводим итоги развития HR-отрасли в России, а значит, в конференции будет много обзоров, ёмких выступлений с ретроспективой и экспертных спичей от гуру HR-рынка.
Особенно ярким и запоминающимся будет финал Премии Trainings, на котором мы будем награждать победителей аж в семи номинациях, а для самых активных участников будет предусмотрен розыгрыш призов. Будет много обсуждений тем, ставших «классическими» в HR, и самых «хайповых» кейсов. Очень хочется, чтобы эта площадка была полезна и интересна разным игрокам нашего HR-рынка: и провайдерам, и HR-ам (региональным и столичным), и представителям государственных кадровых служб, и даже тем, кто только присматривается к профессии HR.


Анастасия Смелова
Директор по маркетингу и PR

В 2019 году будет HR EXPO №7 для меня. Я помню, как в первый раз оказалась на мероприятии в роли волонтёра и очень сильно волновалась. Моей задачей было стоять за информационной стойкой, а я сильно плавала в понятиях HR. Помню, как приходилось делать объявления в микрофон. Первый час — ужасный стресс, но я быстро влилась. Мне понравилась атмосфера и люди, и в этом плане с того момента ничего не изменилось. Но вот что касается уровня ответственности — ух. С августа по сентябрь личные интересы практически сходят на нет, мы начинаем жить HR EXPO. Стресс и предвкушение переплетаются, и приходит чувство постоянной взбудораженности. Концентрация на максимуме, ритм жизни ускоренный – и мне это нравится. Нравится, что ты приезжаешь рано утром, а уходишь поздним вечером, но при этом энергия бурлит, и ты не устаёшь. Перед мероприятием снятся сны про то, что что-то пошло не так. За день до него замирает сердце — кажется, что чего-то не учли, хотя всё уже готово. В дни мероприятия уже ничего не снится, потому что ты практически не спишь. Но всё это окупается, когда осознаёшь, какую работу мы проделали и что она действительно важна. Я была на множестве мероприятий, но, по-моему, нигде не видела такой сильной идеи: HR EXPO — отражение российского рынка HR.

Я всегда жду спикеров, которые глубоко копают 🙂 Мои любимые типы спикеров — это воодушевлённые интеллектуалы, фанаты нового с чувством юмора и аналитики до глубины души. На HR EXPO таких много. Особенно хочу увидеть такие форматы как Открытие и Закрытие, Дебаты, Блок «Выступление от Флагманов HR» и Премия Trainings. Они задают тон мероприятию. Обычно после посещения таких форматов выходишь с ощущением «Вау, какой же крутой у нас рынок».

Этот год по-настоящему особенный. Мы подведём итоги за 20 лет — причём не только работы мероприятия, но и развития отрасли в целом. Хотим прошерстить огромную базу знаний, накопившуюся за это время, и подготовить для посетителей сводку ключевых этапов развития рынка HR. Будет больше дискуссионных сессий, а также самая масштабная Премия Trainings за всю эпоху.

HR EXPO 2019 — это огромное количество возможностей. У нас столько форматов, что каждый сможет найти то, что ему по вкусу. На всех HR EXPO есть чувство праздника – столько приятных встреч и интересных решений. В этом году мы подкрепим эту атмосферу подарками, хлопушками и другими праздничными штуками. А ещё мы объявим о наших планах на последующие 20 лет. Они грандиозные 🙂


Мария Данилова
Менеджер по маркетингу

В этом году будет мое третье EXPO, и я уже морально готовлюсь к нервотрепке, которая меня ждет. В офисе творится настоящее безумие: всем срочно надо что-то сделать, телефоны разрываются, выплывает куча проблем и несостыковок. Перед мероприятием 100500 организационных дел: напечатать, привезти все материалы, отправить всем посетителям необходимую информацию (несколько раз, потому что никто не читает нынче письма), собирать информацию с экспонентов и спикеров… И все это помимо моих основных обязанностей. Ты пару месяцев переживаешь, что мероприятие провалится. Потом финальный сбор всех вещей, и вот ты уже едешь в Сколково к восьми утра. Потом носишься там весь день: пишешь трансляции, решаешь проблемы с волонтерами и техниками, отвечаешь на вопросы посетителей, экспонентов и спикеров. Может внезапно выясниться, что нужно срочно допечатать 200 сертификатов. Как только твоя голова касается подушки, ты забываешься мертвым сном. И так три дня. Но на самом мероприятии ты чувствуешь собственную важность. Вот он я, организатор! Это мероприятие — плод моей работы. То, что вы все здесь собрались, — тоже плод моей работы. Чувствуешь, что сделал большой вклад в развитие рынка. А еще, конечно, греют душу комментарии из соцсетей: очень понравилось, организаторы молодцы и все такое 🙂

Моя самая любимая часть EXPO — это Премия. Конечно, год на год не приходится, но это яркое шоу. И уже не так важно, HR ты или нет — то, как выступают финалисты, по-настоящему впечатляет и завораживает.

В этом году у нас юбилей, и мы собираемся это отметить. Мы планируем создать праздничную атмосферу: шарики, конфетти, шампанское. Это важное событие не только для нас, но и для рынка в целом. HR EXPO было первой отраслевой выставкой, а появление отраслевой выставки — это веха рынка, важный шаг в развитии. И вот ей уже 20 лет, она пережила все изменения, кризисы и революции на этом рынке, собрала всю экспертизу. Теперь будет подведена черта: мы обернемся в прошлое, обсудим настоящее и начнем стоить планы на будущее. А в будущем — выход на международную арену и интеграция российской и зарубежной HR-практики и опыта. Это важный шаг — практически новая эра hr-рынка 🙂


Инесса Бочкарёва
Руководитель по развитию клиентского направления

EXPO — это результат целого года работы. И как любой результат, к которому долго идешь, он складывается из совокупности внешних и внутренних факторов. За пять лет было многое: и экономический кризис, и отсутствие бюджетов, и спад интереса к выставке. Сейчас мы переживаем эру цифровизации.

Я сравниваю EXPO с праздником сбора урожая на Руси. Компании-провайдеры демонстрируют продукты, над которыми трудились целый год, клиенты рассказывают об опыте внедрения этих продуктов, да и наша команда каждый раз стремится найти что-то новое, чтобы было интересно и познавательно.

Этой осенью мы подведем итоги двадцатилетия, а значит, соберем богатый урожай и посадим ростки будущего. Будет потрясающий праздник!


Сергей Савкин
Коммерческий директор

Я люблю HR EXPO за то, что всего за 3 дня можно собрать полную картину рынка развития и управления человека в России. Погрузиться в сообщество людей, которые, по сути, прямо влияют на всю экономику и жизнь в стране, так как правильно подобранный и обученный человек, который находится на своем месте, способен свернуть горы и совершить много полезного. Я отвечаю за коммерческие вопросы в компании, и мне, как и всем нам, необходимо взаимодействовать с разными компаниями. Все мы должны понимать, что работаем не с самой компанией, а с людьми, которые в ней работают и её развивают.

Я жду спикеров, способных с разных сторон раскрыть все аспекты сложности процесса управления человеком в организациях. Мы также прекрасно понимаем, что прогресс не стоит на месте. Много делается в области разработки различных инструментов, помогающих сделать процесс управления и развития человека более совершенным, но всегда нужно помнить: какие бы не были технологии — за ними всегда был, есть и будет человек. Использование искусственного интеллекта позволит нам еще больше усовершенствоваться в своих навыках. Мы должны постоянно развиваться, чтобы быть впереди, и тогда можно не бояться, что искусственный интеллект сможет нас заменить.

В этом году на мероприятии ожидается двадцатилетний срез развития рынка управления человеком в России. Будут охвачены темы, которые были и остаются актуальными на сегодня, но в тоже время будет представлено много нового, что только начинает развиваться как направление. На выставке будет возможность лично пообщаться с большим количеством провайдеров услуг в сфере HR. Личное общение никогда не сможет заменить продвижение в сети. Возможность посмотреть человеку в глаза и ощутить его энергию — это то, что общение по телефону и через интернет не сможет сделать.


Егор Изотов
Специалист по поддержке пользователей проекта HRbazaar

На EXPO я был три раза. Впервые я посетил его лет 5 назад в качестве волонтера. Меня привлекли спикеры и возможность послушать новое и интересное. В дальнейшем представлял платформу hrBAZAAR, чем и буду заниматься на грядущем мероприятии. Т.к. я и в этом году буду представлять hrBAZAAR, поэтому, к сожалению, возможности послушать выступления у меня не будет. Я даже немного завидую нашим посетителям 🙂
День рождения — это всегда сюрпризы. Нам точно будет, чем удивить наших посетителей. Я могу подмигнуть и сказать, что потрясающая программа — это лишь одна причина, почему стоит посетить EXPO. Посетители смогут посмотреть, как менялся рынок HR, вспомнить главные события этих лет и открыть для себя последние тренды.


Радмила Гайдук
Продакт-менеджер hrBAZAAR

Я люблю ловить инсайты на EXPO. На мероприятии собирается весь рынок — разные его представители, и между ними происходят потрясающие дискуссии. Я каждый раз ухожу с мероприятия с полными карманами прогрессивных идей, запросов от HR-специалистов рынку и высказанных, но пока не решённых вопросов. В тоже время, HR EXPO для меня — это возможность повидать моих коллег с рынка, с которыми мы давно не виделись в силу занятости. Приятно быть в курсе событий, открытий и перемен. Я была на мероприятии 4 раза. До нынешнего года работала директором по продуктам Амплуа — том числе, работала и над EXPO, но теперь теперь ни за что не отвечаю.

Я всегда жду глубоких, позитивных, уверенных спикеров с хорошими навыками презентации и работы с публикой. Каждому российскому HR-у важно каждый год ходить на мероприятие, чтобы понимать, как себя чувствует рынок, каковы последние тенденции, сравнить себя с коллегами и объективно определить, как дальше развиваться.

При использовании материалов ссылка на hrbazaar.ru обязательна.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar