Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Выставка HR Tech&EXPO Exclusive: 10 главных трендов среди hr-продуктов

14 апреля 2021, 10:00 | Инструменты, C&B, HR-tech,
Выставка HR Tech 038 EXPO Exclusive  10 главных трендов среди hr продуктов
  1. Ed-Tech и онлайн-платформы.

Онлайн-платформы, с помощью которых можно проводить обучение сотрудников, внутрикорпоративные собрания и вебинары, стали одним из самых востребованных продуктов. Все платформы отличаются функционалом, дизайном и возможностями геймификации.

  • Tellsy — сервис для подготовки и проведения бизнес-мероприятий с использованием инструктирования, опросов, дискуссий, мозговых штурмов, ролевых игр и других обучающих инструментов. Предназначен для использования на онлайн, оффлайн или смешанных мероприятиях.
  • Box Battle – онлайн-платформа, которая упрощает получение и проверку знаний по разным темам с помощью боя с соперником и соревнований между игроками.
  • Тренинг Спэйс — единая digital-платформа для обучения, развития, оценки навыков.
  • Amongame.ru — игровые легенды для сотрудников компаний, с учетом специфики их бизнеса, KPIs, сотрудников и их ролей.
  • HRBOX — это HR-платформа, которая улучшает коммуникации, вовлекает команду в корпоративные цели, даёт возможность быстро адаптировать и обучать людей, ставить и отслеживать выполнение целей, собирать обратную связь и идеи, оценивать команду по важным для компании показателям, автоматизировать и геймифицировать ваши процессы. Глубокая аналитика поможет увидеть эффект от внедрения в цифрах.
  1. Wellbeing. Благополучие сотрудников

Забота о психологическом и физическом состоянии сотрудников  —  один из ярких трендов этого года. Последние исследования доказывают, что wellbeing продукты пользуются особым спросом в 2021 году и приносят ощутимые результаты.

  • АНО Культура Здоровья проводит скрининговые мероприятия для сотрудников компаний (“Дни здоровья”), а также предлагает модульную систему лекций и занятия для сотрудников компаний; программа индивидуального сопровождения «Health It Easy», направленная на ежедневное формирование навыков ведения здорового образа жизни, также представлена среди продуктов компании.
  • Платформа корпоративного благополучия ПОНИМАЮ — реализует программы поддержки сотрудников, обеспечивает профессиональную помощь в решении повседневных проблем. Целью программы является укрепление общего здоровья и благополучия. Программа предусматривает оказание индивидуальных консультаций психологов, юристов, экспертов по личным финансов и консультантов по здоровому образу жизни.
  • Tonus — спортивное приложение для проведения корпоративных онлайн фитнес-марафонов активности. Программа интересна тем, что оказывает не только позитивное влияние на общее физическое состояние каждого из сотрудников компании, но также позволяет объединяться коллегам по спортивным интересам и мотивировать друг друга.
  1. T&D

Постоянное, долгосрочное, непрерывное профессиональное развитие и совершенствование сотрудников — одна из важнейших задач для любой организации. Ниже подборка продуктов, которые помогут сделать этот процесс легче и эффективнее.

  • EVERYCO — компания помогает людям и организациям развивать навыки и умения, необходимые для успешной адаптации в постоянно меняющемся мире. Компания предлагает решения, исходя из вашей уникальной, ни на что не похожей ситуации, для достижения выдающихся результатов.
  • Центр бизнес-развития «ПЕРСПЕКТИВЫ» — разрабатывает и производит современные инструменты для обучения сотрудников и развития бизнеса — тренинги и настольные бизнес-игры под зарегистрированной торговой маркой «НОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ».
  • BIRC Int. — единственный российский разработчик T&D продуктов, у которого есть сеть сертифицированных партнеров по продаже и проведению своих бизнес-симуляций в Испании, Польше, Швейцарии, Израиле, Китае, Египте, Таиланде, Корее, Индонезии, Саудовской Аравии и США!
  • TrainGoUp! — команда HR-экспертов, тренеров, ассессоров и коучей, проводит оценку персонала, тренинги, сессии командной эффективности, фасилитация, коучинги, бизнес-игры.
  • еНано — это онлайн-обучение для инженеров, менеджеров и руководителей проектов, технологических предпринимателей и других специалистов, работающих в инновационном бизнесе.
  • Мастерская Олега Замышляева — кастомизированные решения и продукты для развития сотрудников и компаний, помогая нашим клиентам решать задачи с помощью наших авторских методик, опыта и экспертизы.
  • Mastermind Groups — системные решения задач развития персонала и внедрения изменений на основе мастермайнд технологий
  • Компания СмартЛайн — разработка дистанционного обучения.
  • iSpring — ведущий разработчик программ для корпоративного онлайн-обучения. Компания помогает клиентам перевести очные тренинги в онлайн-формат, ускорить адаптацию и аттестацию сотрудников, построить кадровый резерв.
  1. Обучение руководителей

Если руководитель не уделяет времени своему обучению и не двигается вперёд, сотрудники также не будут мотивированы проходить обучение качественно. Но если начать с себя, то остальные обязательно подтянуться 🙂

  • Практики управления — это комплексное обучение руководителей. За 8 лет обучили 20 000 руководителей в 30 городах России. Автор самого крупного проекта blended-learning, который за 5 лет проведения позволил сэкономить компании 65 млн рублей.
  • University of Future Business Skill — создание систем ускоренного развития навыков сотрудников компаний-клиентов под новые стратегии и задачи, повышение качества жизни руководителей, сотрудников компаний, профессиональных коучей и экспертов.
  • Институт Тренинга— лидер в развитии личной эффективности руководителя, тренинги онлайн и офлайн, фасилитация, оценка, бизнес-симуляции. 28 лет на рынке бизнес-обучения.
  1. Гибридный офис

Последние исследования говорят, что в 2021 году гибридный офис пользуется особой популярностью у работников. Так что пора изучать последние разработки и выбирать лучший вариант.

  • FriendWork – это сервис для ведения базы резюме, вакансий и заказчиков, в котором удобно работать.
  • WSS-Consulting —создает и внедряет программное обеспечение на базе Microsoft. Net, SharePoint, SQL Server для среднего и крупного бизнеса, государственных и муниципальных учреждений. Помогает компаниям разных отраслей экономить на бумаге, перевозке и хранении документов.
  1. Развитие soft-skills и личностное развитие 

Эмоциональный интеллект, самообразование — тренды последних лет, которые остаются актуальными до сих пор.

  • МЦ КТК – услуги обучения и развития эмоционального интеллекта в корпоративном и открытом форматах. Тесное сотрудничество с лучшими мировыми научными организациями  позволяет нам эксклюзивно получать и использовать в своей работе все самые новые инструменты и актуальные данные.
  • EI LAB – компания разработчик цифровой платформы диагностики и развития эмоционального интеллекта для повышения эффективности человека и корпорации WAY2WEI — way to working emotional intelligence (путь к работающему эмоциональному интеллекту).
  • MYBOOK — это создание корпоративных библиотек с огромным каталогом книг в удобном мобильном приложении.
  • Smart Reading — компания, которую создал один из основателей издательства «Манн, Иванов, Фербер» Михаил Иванов. Это крупнейшая в России библиотека саммари — кратких содержаний книг по личному развитию, бизнесу, технологиям, отношениям, здоровому образу жизни.
  • HT Lab —компания представляет российскую школу психометрики и тестологии, занимается разработкой тестов и внедрением тестовых технологий в HR-практику.
  1. Визуальная коммуникация

С переходом  в удалённый и гибридный форматы стандартные презентации вызывают только скуку – рекомендуем Вам обратить внимание на motion-дизайн, скрайбинг и дизайн-консалтинг.

  • Presium — повышении эффективности бизнеса с помощью передовых методов обучения и ведущих мировых практик – фокус нашего внимания. Вы получаете индивидуальные решения с учетом специфики бизнеса и вашего запроса.
  • Инсайт-Груп — лидер на рынке бизнес-визуализации, скрайбинга и визуальной коммуникации в HR: сделаем так, чтобы ваши смыслы заиграли новыми красками.
  1. Автоматизация HR-процессов

Работа с бумажными носителями отнимает очень много времени, и если автоматизировать рутинные процессы, то можно получить намного больше времени для приоритетных задач.

  • Кодерлайн — комплексное решение для автоматизации задач управления персоналом на средних и крупных предприятиях, для которых эффективное управление человеческими ресурсами является необходимым условием успешной работы на рынке.
  • Лабмедиа — компания предлагает индивидуальные решения по автоматизации HR-процессов на базе системы WebTutor.
  • Аксиома — зарплата, подбор, оценка, обучение в одной системе, благодаря новому продукту 1С: ЗУП КОРП.
  • Mirapolis – одна из лидирующих компаний российского HR-Tech рынка, специализирующийся на создании передовых IT-решений для цифровой трансформации HR-процессов, на основе реализации комплексного подхода в управлении развитием человеческого капитала и автоматизации HR-процессов компаний среднего и крупного бизнеса.
  • Компания «ЛюдиPeople» —специализируется на проектах, повышающих производительность труда за счет внутренних резервов компании без дополнительных инвестиций. Нами реализованы проекты повышения эффективности для лидеров различных отраслей, показывая стабильный экономический эффект от внедрения.
  • HintEd — добавляет дополнительный слой с обучающими подсказками и интерактивными инструкциями поверх любого ПО.
  • Robot Albert — легкий конструктор обучающих чат-ботов, который позволяет за 30 минут и без технических компетенций собрать обучающего чат-бота из материалов очного тренинга или дистанционного курса.
  • XOR — помогает ускорить массовый подбор и сократить затраты на рекрутинг и внутренние коммуникации с помощью HR ботов с искусственным интеллектом. Решения XOR работают в 23 странах, в числе клиентов — такие компании, как IKEA, McDonald’s, Exxon Mobil, Manpower, MARS, Петрович.
  • RG-Soft» — группа специалистов в области автоматизации торговых и производственных предприятий. Сейчас это IT-структура, которая использует современные технологии для выполнения локальных и масштабных проектов по внедрению интегрированных систем управления и учёта.
  • Команда ТопФактор — разработка HR Tech решений для комплексной автоматизации ключевых HR-процессов на платформе 1С: подбор и адаптация, оценка и развитие персонала, управление талантами, построение корпоративного университета и кадрового резерва компании, KPI и OKR- управление, управление кафетерием льгот и магазином бенефитов.
  • «Лаборатория Наносемантика» — компания специализируется на голосовых технологиях и решениях для качественного обслуживания клиентов и разрабатывает виртуальных консультантов, способных имитировать естественную речь, внедряет их в чат-боты.
  1. Удалённый подбор персонала

С переходом на удалёнку всё больше крупных  компаний нанимают людей из регионов, что раньше казалось проблемой, так как работник не сможет физически присутствовать в офисе. Сейчас ситуация изменилась, и  теперь хорошего специалиста можно нанять удалённо. Какие инструменты могут помочь в этом?

  • AssessFirst — это уникальная технология по подбору персонала, основанная на оценке потенциала.
  • VK Работа — профессиональный сервис для подбора персонала. VK Работа специализируется на подборе линейного персонала по всей России.
  • Платформа SELECTIIO — простой инструмент для подбора персонала любого уровня и позволяет решить проблему обратной связи: рекрутер может получать от кандидата записанное видео, с ответами на свои вопросы и продемонстрировать результаты этих интервью для внешних пользователей – заказчиков, коллег.
  • АМИ — глобальный интегратор в области бизнес-образования и обучающего консалтинга, первая бизнес-школа, основанная психологами. Одно из ключевых направлений АМИ — корпоративный Executive MBA. Корпоративные программы EMBA созданы с учётом отраслевых особенностей и стратегических целей компании.
  • ALFA hrms — интегрированный портфель HR-инструментов: система управления трудовыми ресурсами, управление талантами, базовые HR и кадровые функции.
  • Новый Диск — крупнейший российский издатель и дистрибьютор мультимедийного программного обеспечения.
  • Международный Эриксоновский Университет коучинга — проводит обучающие программы в области коучинга, основанные на технологиях достижения результата и развития осознанности.
  • JOBCART.RU — позволяет в несколько кликов разместить вакансию одновременно на множестве площадках, размещение и трансляция вакансии происходит более чем на 50 площадках в зависимости от выбранного тарифа.
  • Motivity — комплексная платформа для корпоративного развития сотрудников, которая включает в себя 20+ модулей по обучению, мотивации, адаптации и вовлечению персонала.
  • Training & Development Group — повышении эффективности бизнеса с помощью передовых методов обучения и ведущих мировых практик – фокус нашего внимания. Индивидуальные решения с учетом специфики бизнеса и вашего запроса.
  1. Организация мероприятий онлайн и офлайн

Мероприятия —  это про сплочение, психологический отдых и комфорт , особенно, если организовывают его настоящие профессианалы.

  • STEM Agency — проектное коммуникационное агентство, визитная карточка которого организация бизнес-мероприятий и маркетинговых проектов для сферы IT, высокотехнологичных и финансовых компаний.
  • Центр Осознанного Лидерства — открытые и корпоративные мероприятия для развития навыков для осознанной жизни и карьеры. Это передовой тренинговый центр, обучающий навыкам для повышения качества жизни.
  • Академия Приключений — создание и проведение авторских тренинги и уникальных тимбилдингов. Одно из ключевых направлений работы – создание и реализация комплексных корпоративных программ необходимых компетенций.
  • Event-агентство OOOOO.EVENTS — организует корпоративные мероприятия онлайн, оффлайн и гибридные — от идеи и концепции до реализации «под ключ».
  • Компания РЕИНФО — разрабатывает и реализует уникальные event-проекты в Сочи и Красной Поляне. Специализируется на нестандартных проектах для топ-менеджеров и сотрудников компаний, помогает воплотить идеи Заказчика и вписывает их в сложные природные условия.

Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar