Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Исследование NWEA бросает вызов EdTech компаниям

10 июня 2020, 11:15 | Новости,
Исследование NWEA бросает вызов  EdTech компаниям

Исследование некомерческой организации NWEA показало, что при дистанционном обучении школьники получают меньше знаний.

Исследование показало, что ученики 3-8 классов в США получают на 70% меньше знаний по литературе и на 50% меньше знаний по математике в сравнении с обычным учебным годом. Также в исследовании говорится о том, что от перехода школ на дистанционный формат страдает уровень образования детей из семей с низким доходом.

Исследователи выделили 3 основных минуса онлайн-образования:

1. Дети ограничены в общении и игре

Эти элементы являются ключевыми для развития эмоционального и социального интеллекта школьников. Они способствуют улучшению обучаемости в течении всего дня.  Неформальные видеоуроки, которые стали проводить некоторые школы, помогают в решении данной проблемы, но всё же не являются панацеей. Большое количество времени, проведённое перед экраном, сказывается на состоянии детей и может вызывать тревогу, депрессию и подавлять любопытство.

2. Ответственность за понимание пройденного материала переходит на родителей

Делна Брайан, учительница средней школы в Далласе, объяснила, что дистанционное обучение уменьшает возможность считывать язык тела учащихся.Обычно это помогает ей определить, кто из учащихся не усвоил  материал. Школы попросили родителей заниматься с детьми чаще, но даже когда родители работают удалённо, это не всегда возможно.

3.Дома некоторых учеников не подходят для дистанционного обучения

Школы позволяют учащимся получить ресурсы, которые могут быть недоступны для них дома: бесплатный обед, школьные принадлежности и библиотечные книги. Также важное значение  для детей имеет чувство безопасности и защищенности, которое учителя не могут обеспечить при дистанционной работе.

Многим компаниям придётся пересмотреть свой подход  и начать разрабатывать продукты, основываясь на последних исследованиях.  Чтобы преуспеть на рынке образования после пандемии продукты для дистанционного обучения должны добавить новые модификации.

Как Вы думаете,  эти 3 пункта актуальны для обучения взрослых?


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar