Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Эксперты рассказали, сколько россиян хотели бы знать зарплату коллег

17 октября 2019, 12:46 | Новости,
Эксперты рассказали  сколько россиян хотели бы знать зарплату коллег

Рекрутинговая платформа HeadHunter узнала, известен ли россиянам размер зарплаты других сотрудников и хотят ли они, чтобы информация об этом была открытой для всех в организации. Выяснилось, что 61% работающих соискателей, которые не знают зарплату коллег, хотели бы ее знать.

Опрос также показал, что каждый четвертый работник знает размер зарплаты всех своих коллег, а 54% заявили, что знают зарплату только некоторых. Почти половина работающих соискателей из сферы бухгалтерии и финансов знают зарплаты всех своих коллег.

17% работающих соискателей заявили, что размер их зарплаты известен всем коллегам. 61% же заявили, что он известен лишь некоторым коллегам. Еще 16% сообщили о том, что коллеги не знают о размере зарплаты.

Мнения о том, должна ли информация о размере зарплаты и премий каждого сотрудника быть открытой для всего персонала в компании, разделились: 49% считают, что не должна, 44% считают наоборот. Доля тех, кто считает, что зарплата не должна быть тайной, выше всего среди рабочего персонала (60%). Мужчины чаще выступают за то, чтобы зарплата была открытой, чем женщины (48% против 40%).


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar