Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Что происходило на рынке T&D: дайджест (октябрь-ноябрь)

15 ноября 2023, 16:15 | Новости,
Что происходило на рынке T 038 D  дайджест  октябрь ноябрь

Поскольку HRbazaar — это сайд-проект компании «Амплуа», которая занимается подбором провайдеров для HR и T&D задач, в журнал переносится весь опыт «Амплуа» об обучении и развитии персонала, о трендах, изменениях на рынке в российской и мировой практике. Каждый месяц мы составляем список самых популярных и интересных клиентских обращений, чтобы вы были в курсе событий на рынке. Делимся дайджестом запросов за октябрь и первую половину ноября.

Поиск зарубежных экспертов
В текущей ситуации спикеры из ряда западных стран оказались недоступны, но спрос на обмен опытом остался. Открываются возможности для сотрудничества с экспертами рынков Азии и других регионов.
Так, один из мобильных операторов обратился в «Амплуа» по другому запросу, но по ходу встречи выяснилось, что у клиента в компании проходит много мероприятий, внутренних конференций, куда приглашают различных интересных гостей. Для этих целей компания хочет собрать базу спикеров из неизученных ранее рынков.

Тренинг по сторителлингу для HR-отдела
Одна из крупнейших государственных компаний обратилась с таким запросом. Цель: научить HR-ов хорошо рассказывать о результатах своей деятельности как на внешние ресурсы, так и внутри самой компании. А также для выступлений на конференциях.

Программа по этикету и протоколу для помощников руководителей
Это, конечно, не самый популярный запрос, но интересный. Для сотрудников государственной компании важно разбираться в тонкостях делового этикета, различного рода регламентах, правилах ведения переговоров и пр. Мы в этом не понимаем ничего, в отличие от провайдера, с которым познакомили заказчика.

Обучение сотрудников из отрасли медиа
Крупная компания находится в поиске провайдеров для обучения персонала разного уровня. Сложность в том, что большинство сотрудников — это креативные специалисты, обучение которых строится несколько иначе, а подходящих на рынке провайдеров не так много. Также поставлен запрос на обучение сотрудников высшего звена. «Амплуа» представили провайдера, который предлагает нестандартные решения с привлечением большого количества экспертов.

Аутсорсинг процессов
Один из самых популярных запросов — комплексное обслуживание по всей работе с провайдерами. Процесс происходит при заключении агентского договора, который подразумевает делегирование большого списка задач на «Амплуа». Большинство клиентов из отраслей производства. Проекты преимущественно на стадии контрактования, заключения сотрудничества на следующий год. Прогнозируем рост спроса на подобное взаимодействие.

Эту и другие новости можно найти в телеграм-канале HRbazaar.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar