Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Большинство россиян не боятся профессиональных трудностей

16 января 2023, 16:31 | Новости,
Большинство россиян не боятся профессиональных трудностей
Россияне, оказывается, на работе в большинстве своём храбрецы: 63% опрошенных сервисом Superjob заявили, что их не пугают ни новые задачи, ни сложные вопросы, ни нестандартные ситуации. И эта храбрость помогает им зарабатывать больше.
Так, 63% сотрудников сообщили, что их не пугают сложные рабочие моменты. Наоборот, эти трудности они связывают с источником своего профессионального роста. Каждый третий — 33% — признается, что немного боится трудностей, связанных с профессиональными компетенциями, а 4% говорят, что очень их боятся.
И самое интересное: чем выше доход, тем увереннее работник. Если среди опрошенных, зарабатывающих более 80 тыс. руб., в той или иной степени боятся профессиональных трудностей лишь 23%, то среди респондентов с доходом менее 30 тыс. руб. — 54%. Непростых профессиональных задач женщины боятся чаще мужчин (в общей сложности 42% против 31% соответственно), а молодежь до 24 лет — чаще старшего поколения — 45% против 33%.  Специалистов, которые очень боятся рабочих трудностей, больше всего в профессии, где цена ошибки высока, — среди врачей (7%). Чаще других очень боятся профессиональных сложностей учителя, менеджеры по работе с клиентами, кладовщики и экономисты — по 6%. «Бесстрашных» специалистов больше всего среди квалифицированных рабочих, менеджеров по продажам и логистов: тех, кто испытывает сильные страхи в нестандартных рабочих ситуациях среди них не набралось и 1%, а тех, кто испытывает лишь легкое беспокойство, — 31, 36 и 39% соответственно.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar