Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Более 60% россиян хотят, чтобы их дети стали предпринимателями

20 декабря 2019, 17:44 | Новости,
Более 60  россиян хотят  чтобы их дети стали предпринимателями

83% россиян относятся положительно к предпринимательству, а 63% посоветовали бы своему ребенку открыть собственное дело, сообщает Incrussia.ru

Респонденты назвали причины, которые мешают им начать собственный бизнес: 74% россиян не хватает денег, 65% пугают сложные административные процедуры, а 63% считают, что у них пока недостаточно знаний и умений.

По результатам опроса, 54% россиян считают, что не стоит начинать свой бизнес, если есть риск провала. В США рисков боятся меньше — этот показатель там составляет всего 28%.

Больше всего активность проявляют молодые жители крупных городов: 86% россиян в возрасте 18-30 лет считают, что избегать новых ситуаций не следует, 92% из них считают, что предпринимательство — хороший карьерный выбор.

В национальных республиках положительное отношение к предпринимательству встречается чаще, чем в регионах России. 41% жителей Северной Осетии, 34% жителей Республики Татарстан и 36% жителей Республики Саха планируют открыть свой бизнес в течение трех лет. Кроме того, опрос показал, что жители, например, Татарстана и Якутии ощущают не такую большую дистанцию от власти, как жители русскоязычных регионов России.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar