Поиск по тегам

Поиск по компаниям

“Яндекс” запустит платформу для дистанционного обучения по всей России

19 марта 2020, 14:03 | Новости,
 8220 Яндекс 8221  запустит платформу для дистанционного обучения по всей России

“Яндекс” создаст и запустит бесплатно платформу для дистанционного обучения, говорится в сообщении интернет-компании. Она заработает уже в марте и будет включать инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций уроков удаленно и общения класса с учителем, а также видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам. Сервис будет интегрирован во все образовательные продукты “Яндекса”. На первом этапе компания инвестирует в создание платформы более 200 млн рублей.

Инструменты для полностью удаленного ведения уроков появятся 30 марта в “Яндекс.Учебнике”. Преподаватели, зарегистрировавшись в нем, смогут проводить интерактивные видеотрансляции, проверять домашние задания и получать обратную связь от учеников при помощи чатов и голосовых сообщений.

С 1 апреля совместно с Центром педагогического мастерства запустится полноценная онлайн-школа для 5-11 классов, которая будет доступна всем школьникам страны в “Яндекс.Эфире” и “Яндекс.Репетиторе”. Сетку занятий и преподавательский состав формируют эксперты в области разработки материалов ЕГЭ/ОГЭ и ведущие преподаватели московских школ. Трансляции будут идти в школьные часы. Для младших классов по отдельным предметам также будут проводиться лекции. Для учеников девятых и 11-х классов учителя-составители заданий ЕГЭ будут вести трансляции семинаров по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ с персональными рекомендациями и заданиями в “Яндекс.Репетиторе”.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar