Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Владимир Путин одобрил введение сертификатов на бесплатное образование для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

28 января 2020, 14:03 | Новости,
Владимир Путин одобрил введение сертификатов на бесплатное образование для женщин  находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Бесплатно пройти дистанционное обучение можно по персональным цифровым сертификатам, реализуемым в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Об этом рассказали в Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

«Практика хорошая. Мы посмотрим, как это работает в других регионах. Мы людям предпенсионного возраста такой сертификат уже ввели. В принципе, идея очень хорошая, и мы постараемся её широко применять», – сказал президент.

5 000 персональных цифровых сертификатов получили в 2019 году жители пяти пилотных регионов: Башкортостана, Татарстана, республики Саха (Якутии), Ростовской и Тульской областей. В 2020 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» возможность бесплатно пройти обучение цифровым компетенциям получат уже 33 тысячи человек.

О старте программы в 2020 году будет объявлено на портале цифровойсертификат.рф


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar