Поиск по тегам

Поиск по компаниям

В Москве с 28 октября приостанавливается работа предприятий торговли, услуг и общепита — Собянин

21 октября 2021, 21:05 | Новости,
В Москве с 28 октября приостанавливается работа предприятий торговли  услуг и общепита   Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин установил в Москве нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября 2021 года. В этот период будет приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории столицы, за исключением тех, которые обеспечивают работу городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других.

  • Приостанавливается работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости, говорится в блоге мэра Москвы.

При этом можно будет продавать товары и оказывать услуги дистанционно. Рестораны и кафе могут работать навынос и доставку готовых блюд.

Также не будет ограничиваться работа корпоративных предприятий общепита и ресторанов в гостиницах, но только при условии, что в них нет доступа для посторонних лиц.

  • В детских садах и школах объявили каникулы. При этом граждане смогут получать плановую медицинскую помощь. Экстренная медпомощь будет сохранена в полном объеме.
  • Работа театров и музеев разрешена. Однако посещать их можно будет только при условии заполняемости залов не более 50%, использования QR-кодов и защитных масок.
  • Проведения массовых культурных, зрелищных, спортивных, рекламных, развлекательных и прочих мероприятий запрещено. Исключения: мероприятия, которые проводятся по решению органов государственной власти.
  • Оказание госуслуг в центрах «Мои документы» и помещениях органов власти Москвы также приостановят. Исключения: срочные услуги по регистрации актов гражданского состояния.

Вслед за Москвой о введении локдауна объявило Подмосковье. Нерабочие дни в регионе продлятся с 28 октября по 7 ноября. Решения Собянина были приняты во исполнение указа президента.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar