Поиск по тегам

Поиск по компаниям

UnitedHealth и Microsoft запускают приложение для скрининга COVID-19

20 мая 2020, 16:44 | Новости,
UnitedHealth и  Microsoft запускают приложение для скрининга COVID 19

UnitedHealth и Microsoft запустили приложение,  которое поможет работодателям быстрее открыть офисы. Поскольку большинство штатов  в Америке начали смягчать ограничения  вопреки рекомендациям чиновников общественного здравоохранения, работодатели озаботились вопросами здравоохранения работников.

Приложение для смартфонов на базе Microsoft,  под названием ProtectWell, отслеживает сотрудников, заражённых COVID-19, и уведомляет их работодателей и коллег, помогая обеспечить спокойствие сотрудников, которым необходимо вернуться на рабочее место.

В приложении Microsoft и UnitedHealth используется чат-робот с искусственным интеллектом, который будет задавать пользователям вопросы для выявления симптомов COVID-19 в соответствии с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний. Если выясняется, что кто-то из работников находится в группе риска, работодатели могут направлять своих сотрудников  на бесплатное тестирование. Работодатель также увидит результат тестирования и сможет решить, как действовать дальше.

Метод тестирования будет варьироваться в зависимости от сферы работы и пожеланий работодателя, сообщил представитель UnitedHealth, Эрик Хаусман.

«Для некоторых работодателей идеальным решением будет, если  сотрудник, сможет получить комплект для тестирования в домашних условиях, просто нажав на копку; другим же может быть необходима другая последовательность днцыстврй,например,  чтобы сотрудник сначала связался с отделом кадров или своим руководителем, а руководство уже направило его в определённый медицинский центр ” — сказал Хаусман.

Приложение также включает в себя подсказки по обеспечению безопасности на рабочем месте — меры социального дистанцирования и профилактики, которые работодатели смогут адаптировать в соответствии со своим запросом.

UnitedHealth уже использует этот инструмент и в настоящее время внедряет его на всех своих предприятиях. Компания Microsoft также заявила, что также планирует использовать приложение для более чем 92 000 сотрудников из США.

Обе компании заявили, что этот инструмент будет доступен всем американским работодателям бесплатно.

 

Источник


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar