Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Uber продлили удалёнку до июня 2021 года, а РБК перешли на работу из дома на постоянной основе

07 августа 2020, 11:20 | Новости,
Uber продлили удаленку до июня 2021 года  а РБК перешли на работу из дома на постоянной основе

Некоторые компании не торопятся выходить с удалёнки, это происходит по разным причинам:  кто-то переживает за здоровье сотрудников или хочет сэкономить на нормах обеспечения безопасности, другие — оценили плюсы работы в удалённом формате.

Например, специалисты офисов Uber смогут работать удалённо до июня 2021 года. А  в РБК удалёнка стала постоянной.

«Мы хотим предоставить нашей команде гибкость, выбор и долгосрочную ясность, чтобы они имели возможность планировать», — заявили в Uber.

Сотрудники, которые предпочитают работать из офиса, смогут вернуться туда раньше июня 2021 года. Но есть одно условие: для этого во всех странах, где представлен Uber, должны снять все ограничения. В текущей обстановке удалённый режим могут продлить. Но  к обсуждению этой вероятности Uber планирует вернуться не раньше весны 2021 года.

Своим водителям Uber предлагает руководства по финансовой помощи и  специальный сайт, где они смогут найти другую работу. Создать такой сайт решили после того, как из-за эпидемии многие таксисты потеряли привычный уровень заработка. Дополнительных выплат для водителей Uber не предоставляет, а вот офисники получат по $500 на обустройство рабочего пространства.

В свою очередь, медиахолдинг РБК  решил перейти на «пожизненную» удалёнку. Телеканал продолжит работать из офиса, однако, остальные сотрудники будут приходить на планерки несколько раз в неделю.

Конечно,это поможет сэкономить деньги издания. РБК работает на удалёнки с марта, и такой формат оказался эффективным, заметил гендиректор холдинга Николай Молибог.

  «РБК стал первым крупным медиа, которое отказывается от формата работы в офисе. Мы считаем, что будущее за гибким форматом работы, это станет нормой. Теперь технологии позволяют успешно работать дистанционно, бизнес будет перестраиваться, так что мы не боимся принимать такие решения и внедрять инновационные практики», — подчеркнул гендиректор РБК.

 

У сотрудников РБК  теперь не будет стандартных закрепленных рабочих мест, кабинеты превратят в коворкинги для встреч, совещаний и брейнштормов. Переход на такой формат по оценке медиахолдинга займет несколько месяцев. За это время рабочие пространства трансформируют, а сотрудников обеспечат необходимой техникой.

Источник

 


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar