Поиск по тегам

Поиск по компаниям

У руководителей высшего звена нет времени на увлечения

30 июля 2021, 11:16 | Новости,
У руководителей высшего звена нет времени на увлечения

Исследование «Рекадро» «Взаимосвязь работы и увлечений у жителей России» выявило, что руководителям высшего звена сложнее выделить время на хобби, чем большинству других категорий.

Топ-менеджеры и предприниматели/собственники бизнеса также чаще других категорий отмечают, что вовсе не имеют увлечений (9% и 11% опрошенных соответственно). Кроме того, оказалось, что руководители высшего звена имеют самый однообразный досуг: реже всех других категорий они уделяют внимание спорту, творчеству, большинству пассивных и активных видов хобби; чаще всего они предпочитают походы на природу, туризм и просмотр фильмов и сериалов. При этом важно отметить, что фильмы и сериалы они смотрят реже остальных работников (46,6% респондентов в целом в сравнении с 20% руководителей высшего звена).

У руководителей высшего звена нет времени на увлечения

Хотя топ-менеджеры в основном отмечают положительную связь между своими увлечениями и работой, значительная доля их замечает, что хобби их отвлекает и мешает сосредоточиться – баланс хобби и работы у топ-менеджеров скорее не соблюден. Следствие ли это неоправданно высокой нагрузки или неумения россиян соблюдать баланс работы и личной жизни и ценить собственную жизнь – на этот вопрос компания «Рекадро» ответ не дает.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar