Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Рекрутер поделился 3 советами по составлению резюме, которое «мгновенно произведет впечатление» на работодателя

04 мая 2022, 09:06 | Новости,
Рекрутер поделился 3 советами по составлению резюме  которое  мгновенно произведет впечатление  на работодателя

На фоне развивающегося экономического кризиса в России многие россияне стали чаще искать новую работу. Генеральный директор Recruit Rockstars Джефф Хайман, который за 25 лет работы рекрутером прочитал более 30 тыс. резюме, поделился советами, как сделать резюме более привлекательным для HR-менеджеров и получить желаемую работу.

 

Не перечисляйте обязанности, которые у вас были на предыдущей работе, а расскажите о достижениях и результатах

 

«Не стоит отправлять длинное резюме на две страницы, написанное мелким шрифтом, в котором содержатся описания каждой работы или достижения, которые у вас когда-либо были, — говорит Джефф Хайман CNBC. — Это никогда не сработает в вашу пользу».

 

Рекрутер советует ограничиться одной страницей 12 кеглем и выделить в резюме ключевые моменты о каждом месте работы: чем занимались и к каким результатам пришли (добавьте количественные показатели для наглядности). Например, напишите, что вас повысили четыре раза за два года или назначали ментором для другого сотрудника.

Резюме должно отражать описание вакансии

Потратьте 15–20 минут на изучение вакансии и убедитесь, что вы включили как минимум пять ключевых слов или требований из описания. «Вам нужно создать кастомизированную версию вашего резюме, чтобы рекрутер, который читает ваше резюме подумал: О боже мой, как мы можем не пригласить на собеседование этого человека?», — сказал Хайман.

Например, вы можете написать, что разработали программу компенсации и внедрили ее, если такое требование содержится в вакансии.

Сделайте акцент на навыках лидерства и менеджмента

Очень сложно нанять человека, который может вести за собой других и вдохновлять, а ведь зачастую это критически важное качество для кандидата. «Все нанимающие менеджеры хотели бы найти того, кто сможет вырасти из обычного работника в лидера», — добавляет Хайман.

Отразите в резюме лидерский опыт, который у вас есть. Расскажите, как помогали нанимать новых сотрудников или руководили командой.

Источник

 


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar