Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Психологи назвали 5 способов борьбы с выгоранием

28 апреля 2021, 10:00 | Новости,
Психологи назвали 5 способов борьбы с выгоранием

Чтобы справиться с выгоранием, психологи советуют сосредоточиться на личных качествах, связанных с большей устойчивостью. Исследование, опубликованное в журнале Current Psychology, показывает, какие существуют способы борьбы с выгоранием.

  • Сосредоточьтесь на решении проблем. Вместо того чтобы избегать проблем, найдите способы их решения. Если у вас возник конфликт с коллегой, встретьтесь с ним и обсудите проблему. Если у вас голова идет кругом из-за нового проекта на работе, расскажите об этом руководителю и попросите о помощи. В целом, старайтесь действовать, а не уклоняться от проблем.
  • Верьте в свои способности.Конечно, вы не идеальны, но уверенность в своих силах имеет большое значение для успеха. Выгорание характеризуется стыдом или сомнениями в себе. Напоминайте себе обо всем, чего вы достигли. Составьте список своих навыков и талантов. Сосредоточьтесь на том, чему вы хотите научиться и к чему вы хотите двигаться — найдите курсы или человека, у которого хотели бы поучиться.
  • Составьте общую картину.Когда люди чувствуют себя выгоревшими, мир начинает им казаться маленьким, а решения — несуществующими. Сосредоточьтесь на более широкой картине того, что вы делаете. Например, вы не просто заботитесь о своих детях — вы вносите вклад в их счастье и реализацию. Вы не просто работаете бухгалтером — вы обеспечиваете финансовое благополучие компании. Фокус на том, насколько важна ваша роль и как ваша работа способствует чему-то большему, может значительно смягчить симптомы выгорания или депрессии.
  • Поддерживайте отношения.Люди с выгоранием обычно чувствуют себя изолированными от других. Заведите несколько близких отношений: обратитесь к друзьям и коллегам и потратьте время на то, чтобы быть на связи. Это может работать по двум причинам. Во-первых, люди могут поддержать вас, предложив коучинг, свое участие, время или ресурсы. Кроме того, когда вы сосредотачиваетесь на других, вы расширяете свои границы, и это, как правило, воодушевляет. Осознание того, что вы не один, кто сталкивается с проблемами, и напоминание себе о том, как много вы можете предложить другим, — отличное противоядие от чувства подавленности или одиночества.
  • Смотрите в будущее. Дайте себе расслабиться и не ждите от себя совершенства. Сохраняйте чувство юмора и напоминайте себе, что вы всегда учитесь и не всегда будете делать это идеально. Возможно, вы сегодня упали, но вы можете взять себя в руки и двигаться вперед с оптимизмом.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar