Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Портрет HR-специалиста меняется

02 июля 2021, 18:32 | Новости,
Портрет HR специалиста меняется

По данным исследования «Рекадро» «Компетенции современного HR-специалиста», портрет кандидата на специалиста в сфере HR немного изменился в сравнении с предыдущим годом. На работных сайтах размещено около полумиллиона резюме специалистов в профессиональной сфере «управление персоналом».

Традиционно большинство работников этой профессии – женщины, но выросла доля мужчин в профессии, а также кандидатов, которые обладают меньшим опытом в HR или не обладают им вовсе в более старшем возрасте – на вакансии в HR выросло число кандидатов, желающих сменить сферу деятельности.

Топ-3 ключевых личных качеств в профессии, по мнению самих HR, – стрессоустойчивость, адаптивность, гибкость и развитые коммуникации. Приоритеты в сравнении с прошлым годом также изменились: в 2020 году HR выделили прежде всего такие личные компетенции, как развитые коммуникации, аналитические способности, адаптивность, гибкость.

Сложный 2020 год повлиял на оценку значимости качеств – так, в частности, стрессоустойчивость вышла на первое место (+22% к прошлому году), значительно выросла ценность внимательности (+28%), ответственности (+24%), добросовестности (+20%).

Портрет HR специалиста меняется

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar