Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Орешкин назвал главные условия для перехода к четырехдневной рабочей неделе

04 сентября 2019, 17:00 | Новости,
Орешкин назвал главные условия для перехода к четырехдневной рабочей неделе

Главными условиями для перехода к четырехдневной рабочей неделе в России являются повышение доходов населения и рост производительности труда. Об этом порталу “Будущее России. Национальные проекты”, оператором которого является ТАСС, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин в кулуарах Восточного экономического форума.

“Главным условием изменения в трудовом законодательстве является, в первую очередь, на первом этапе, достижение более высокого дохода населения и высокого уровня производительности труда. Именно это открывает возможность для практической дискуссии как в части четырехдневной рабочей недели, так и других трудовых инноваций, которые могут быть в регулировании трудовых отношений в нашей стране”, – отметил министр.

При этом он не стал говорить о возможных сроках сокращения рабочей недели. “Здесь важно сконцентрироваться на этом этапе именно на задаче повышения доходов населения, и решать задачи поэтапно”, – подчеркнул Орешкин.

В июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Международной конференции труда в Женеве, не исключил, что в будущем мир перейдет к четырехдневной рабочей неделе.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar