Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Нью-Йорк обвинил Amazon в дискриминации беременных сотрудниц и работников с инвалидностью

19 мая 2022, 14:46 | Новости,
Нью Йорк обвинил Amazon в дискриминации беременных сотрудниц и работников с инвалидностью
Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул заявила, что Отдел по правам человека подал жалобу на компанию Amazon. Согласно документу, ретейлер дискриминирует беременных работниц и работников с инвалидностью: Amazon вынуждает их брать неоплачиваемый отпуск, вместо того чтобы обеспечить подходящие им условия труда.
В одном из случаев, описанных в жалобе к Amazon, беременной сотруднице склада разрешили не поднимать посылки весом более 11 кг, но менеджер отказался соблюдать правила и работница продолжала носить тяжести.
Amazon отказала в предоставлении оплачиваемого отпуска работнику, который получил травму, и вместо этого отправила в «бессрочный неоплачиваемый отпуск». Компания позволяет менеджерам игнорировать рекомендации консультантов по инклюзивности на рабочем месте.
Беременные сотрудницы Amazon обвинили компанию в незаконных увольнениях.
Следователи утверждают, что действия Amazon нарушают закон штата о правах человека, который запрещает дискриминацию в отношении беременных женщин и людей с инвалидностью на рабочем месте.
Они требуют от Amazon оплатить административные штрафы и пени штату Нью-Йорк, а также прекратить дискриминационное поведение и принять антидискриминационную политику в отношении запросов на необходимые условия труда для людей с физическими особенностями.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу  Вконтакте  чтобы быть в курсе последних новостей отрасли!

Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar