Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Новый серви LinkedIn подбирает работу на основе навыков пользователя

30 октября 2020, 09:10 | Новости,
Новый серви LinkedIn подбирает работу на основе навыков пользователя

Социальная сеть для нетворкинга LinkedIn запустила сервис Career Explorer, чтобы помочь пользователям найти работу во время пандемии. Платформа сопоставляет навыки человека с открытыми вакансиями и даёт рекомендации, какое дополнительное обучение ему нужно пройти для новой работы.

Бета-версия Career Explorer доступна на английском языке, но скоро добавятся другие языки, пишет TechCrunch. LinkedIn также запустила сервис по обучению цифровым навыкам и инструменты для подготовки к собеседованию. Новые платформы помогут не только людям, оставшимся без работы, но и LinkedIn поддерживать развитие бизнеса.

Компания подтвердила, что у нее 722 млн пользователей (это может не совпадать с числом активных пользователей). Microsoft, владеющая LinkedIn, заявила, что прибыль соцсети выросла на 16% по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Рост компании обеспечили рекламный раздел Marketing Solutions и сервис по найму Talent Solutions.

Career Explorer использует данные LinkedIn, чтобы показать пользователям возможные сценарии развития их карьеры. К примеру, у официанта и специалиста по обслуживанию клиентов (востребованная профессия) пересекаются 71% навыков. Сервис предлагает курсы на LinkedIn, которые помогут освоить или улучшить навыки для новой работы.

По данным LinkedIn, на платформе открыты более 14 млн вакансий, при этом около 40 млн человек заходят на сайт в поисках работы каждую неделю, а три человека получают работу каждую минуту.

В сентябре LinkedIn назвала пять самых важных soft skills 2020 года. Компания проанализировала требования к 20 млн вакансий.

Источник. 


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar