Поиск по тегам

Поиск по компаниям

На предприятиях Подмосковья реализуют 35 проектов по повышению производительности

20 сентября 2022, 11:33 | Новости,
На предприятиях Подмосковья реализуют 35 проектов по повышению  производительности

В рамках национального проекта «Производительность труда» сегодня на предприятиях Московской области реализуется 35 проектов по повышению производительности, реализация которых стала для бизнеса подготовительным этапом к диверсификации производства и развитию импортозамещения в условиях санкций.

«В национальном проекте «Производительность труда» участвуют 130 подмосковных предприятий. Многие компании в рамках нацпроекта уже значительно повысили эффективность своих производственных процессов. Сокращение издержек, рост скорости производства и увеличение выручки – это прямые результаты нацпроекта. В результате, предприятия получают дополнительные возможности для развития и расширения производства, в том числе и в сфере импортозамещения», – отметила заместитель Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Ведущий производитель гидромолотов, ковшей и навесного гидравлического оборудования в России Технопарк «Импульс» – один из наиболее активных участников национального проекта и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Итогом обучения на программе стали 6 проектов трансформации бизнеса, которые помогли повысить эффективность разработки новых изделий, создать единую систему мотивации персонала и систему сбыта. Благодаря реализации проектов технопарку удалось нарастить объемы выпуска гидромолотов тяжелой серии, а также запустить в производство 30 моделей востребованного навесного оборудования для сельского хозяйства, которыми планируется заместить большую часть импортных видов навесного оборудования в России.

Всего на сегодняшний день в программу вовлечено 40 предприятий Московской области, выпускниками стали 279 руководителей. На текущих потоках обучается 89 руководителей.

«В условиях санкций и необходимости диверсификации экономики повышение производительности является одной из главных тем экономической повестки ближайших лет. Настоящими бенефициарами окажутся те предприятия, которые смогут быстро адаптироваться к меняющейся конъюнктуре рынка и в перспективе занять освободившиеся ниши. Благодаря одной из мер государственной поддержки – обучению на программе «Лидеры производительности» – у компаний уже имеются необходимые сегодня опыт и компетенции для расширения производства и выхода в лидеры рынка. В частности, по завершении всех проектов, разработанных во время обучения, ожидается, что производительность труда на предприятии Технопарк «Импульс» увеличится до 50%», – отметила директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны реализует программу подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Это одна из системных мер поддержки бизнеса, разработанная по заказу Минэкономразвития РФ для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение направлено на развитие критически важных компетенций для повышения производительности предприятий в условиях динамично меняющегося рынка. Возможностью обучить свои управленческие команды за счет федеральных средств воспользовались уже более 1500 предприятий несырьевых отраслей из 75 регионов страны. Выпускниками программы стали более 7000 руководителей, реализовано более 900 проектов по повышению эффективности бизнеса.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar