Поиск по тегам

Поиск по компаниям

«МВС Груп» (ГК «Урбантех») – победитель регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

13 сентября 2022, 09:25 | Новости,
 МВС Груп   ГК  Урбантех    победитель регионального этапа Международной премии  МЫВМЕСТЕ
Проект по инклюзивному трудоустройству людей с аутизмом «МВС Груп» (входит в ГК «Урбантех») занял первое место в региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Лидер социальных изменений».
Главная цель премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Торжественное вручение дипломов победителям регионального этапа прошло 11 сентября в Парке Горького в рамках благотворительного фестиваля «Город неравнодушных».
Проект по инклюзивному трудоустройству людей с аутизмом был инициирован в марте 2020 года. Первой компанией из ГК «Урбантех», которая внедрила практику найма сотрудников с аутизмом, стала «МВС Груп». Не зная ничего про инклюзивное трудоустройство, особенности работы с людьми с аутизмом, не имея практического опыта в этом, «МВС Груп» собрала команду проекта внутри компании и наладила партнерство с ведущими экспертами в вопросах аутизма – с благотворительными фондами и профильными организациями, сформировала бюджет и дорожную карту проекта. Партнерами проекта по инклюзивному трудоустройству выступают компании DistingTec и Работа – Ай, а также благотворительные фонды «Обнаженные сердца», «Выход» и «Лучшие друзья». Сегодня практика трудоустройства людей с особенностями масштабируется на всю группу компаний, а в проекте работает уже более 20 человек с аутизмом. Аккумулировав свой опыт, ГК «Урбантех» вложила его в первое в России практическое пособие для бизнеса по инклюзивному найму людей с аутизмом. Это пошаговая инструкция – от принятия решения начать нанимать людей с аутизмом до завершения процесса адаптации сотрудников с аутизмом.
«Название самой премии и отдельно нашей номинации – “Лидер социальных изменений” – максимально точно отражает предназначение нашего проекта. Создать и развивать практику найма сотрудников с аутизмом в России, нивелировать влияние устоявшихся стереотипов на общественное сознание – вот к чему мы уверенно стремимся. Сегодня к нашему проекту присоединяются и другие российские бизнес-компании – это показатель того, что мы на верном пути! Вместе мы становимся сильнее и еще ближе к нашей общей цели – создать мир равных возможностей для всех людей», – отметила Анна Шапиро, директор по персоналу ГК «Урбантех».
Региональный этап премии завершился 31 июля, всего в нем приняло участие более 7 тысяч инициатив со всей России. На протяжении месяца представители проектов выступали с презентациями перед экспертами премии – местными органами власти, лидерами НКО и волонтерских движений, а также представителями Фонда президентских грантов.
По результатам регионального этапа проект компании «МВС Груп» прошел в полуфинал премии в номинации «Ответственный бизнес», который продлится до 2 октября. Всего в полуфинал вошли 1875 проектов.
Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена в 2020 году Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России – ДОБРО.РФ по поручению Президента России. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, страницу  вконтакте  чтобы быть в курсе последних новостей отрасли!


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar