Поиск по тегам

Поиск по компаниям

МТС начала подбирать сотрудников с помощью VR-технологий

21 октября 2019, 12:51 | Новости,
МТС начала подбирать сотрудников с помощью VR технологий

МТС совместно с Институтом инновационного развития СамГМУ начал тестирование виртуального тренажера по подбору персонала с использованием VR-технологий. Экспериментальной площадкой стал контактный центр МТС в Самаре.

«На этапе отбора кандидат погружается в виртуальное пространство, в котором проходит тестовые задания на быстроту реакции, сообразительность, способность воспринимать информацию по разным каналам коммуникации, стрессоустойчивость и выявление основных психоэмоциональных особенностей», — пояснил представитель оператора.

Для оценки быстроты реакции и способности обрабатывать большой объем информации разработано задание по сортировке и группировке предметов в условиях ограниченного времени. Для оценки внимания кандидатам придется сопоставить между собой большой объем информации, который предоставляется им в различных форматах.

 

Ожидается, что результаты тестирования помогут HR-специалистам компании более точно оценивать кандидатов при приеме на работу и сократить издержки компании на подбор, обучение и адаптацию персонала.

По словам ректора СамГМУ Александра Колсанова, программа анализирует «несколько десятков» психоэмоциональных реакций соискателей, автоматически обрабатывает результаты и исключает «человеческий фактор» при прохождении собеседования.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar