Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Московский институт психоанализа запускает бесплатные программы для молодых мам и людей 50+

15 июня 2022, 23:03 | Новости,
Московский институт психоанализа запускает бесплатные программы для молодых  мам и людей 50

Московский институт психоанализа и Центр занятости населения столицы «Моя работа» объявляют о запуске образовательных программ для жителей Москвы – мам детей дошкольного возраста и людей старше 50 лет. Они смогут пройти бесплатное обучение в области психологии и педагогики и получить современную интересную специальность, даже если работают в другой сфере.

Программы повышения квалификации в этом году направлены на изучение передовых технологий в области психолого-педагогического образования. Занятия будут проводить высококвалифицированные узкопрофильные педагоги, что позволит получить не только знания, но отработать практические навыки на реальных кейсах, познакомиться с научными подходами. Продолжительность курсов – от 1 до 3 месяцев.

В совместном проекте Московского института психоанализа и Центр занятости населения «Моя карьера» представлено восемь программ. «Нейрологопедия» ориентирована на работу с детьми и взрослыми, имеющими нарушения речи и других высших психических функций. Программа «Супервизионная практика работы в цифровой среде» даст быстрый старт в профессии онлайн-психолога. 70% курса – отработка практических навыков, которые сразу можно использовать в работе.

Курс «Нейроразвивающее консультирование детей и подростков» поможет сформировать новые знания и навыки родителям, педагогам и консультантам в области развития и стимулирования потенциала детей и подростков. «Психодиагностика детей и взрослых в решении практических задач» дает базовые знания для проведения комплексных исследований познавательной и личностной сфер детей и взрослых.

Программа «Арт-педагогика и арт-коучинг» направлена на подготовку специалистов, способных работать со взрослыми и детьми, опираясь на творческий потенциал человека. «Комплексное сопровождение и диагностика лиц с РАС» научит распознавать расстройства, подбирать диагностические инструменты и оптимизировать временные и экономические затраты на организацию специальной помощи и разработку индивидуального коррекционного маршрута.

Курс «Семейное и детское психологическое консультирование» поможет наладить отношения в семье, ответить на ключевые вопросы воспитания. На «Методиках раннего развития» слушатели разберут разные подходы от популярной М. Монтессори до программ современных авторов и научаться их применять на практике.

Все занятия будут проходить дистанционно. Для поступления нужно получить направление от Центра занятости населения г. Москвы. По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации выдается Удостоверение о повышении квалификации Московского института психоанализа.

Обучение проводится в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости», рассчитанного на период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2024 года. Согласно документу, граждане определенных категорий могут бесплатно получить востребованную на рынке труда специальность.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar