Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Московские компании смогут получить гранты за вакцинацию сотрудников

09 июля 2021, 11:05 | Новости,
Московские компании смогут получить гранты за вакцинацию сотрудников

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о поощрении бизнеса за вакцинацию сотрудников и дополнительной поддержке общепита. Об этом говорится в его блоге.

Согласно постановлению, гранты получат 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые первыми выполнили требование по вакцинации как минимум 60% сотрудников. Размер гранта оставит 100% НДФЛ, который был выплачен за предыдущие 12 месяцев (но не более 5 млн руб.). Половина этих грантов предназначена для малого и среднего бизнеса. Ресторанам, кафе и другим предприятиям общепита, которые используют QR-коды, компенсируют коммунальные платежи за третий квартал 2021 года. Гранты выдадут в четвертом квартале. О грантах за вакцинацию Собянин рассказал 3 июля. Таким способом он предложил поощрить наиболее «ответственные и дисциплинированные» трудовые коллективы московского бизнеса.

С 28 июня в Москве запрещено посещать кафе и рестораны без QR-кодов, которые могут получить привитые от коронавируса, а также те, кто переболел или получил отрицательный результат ПЦР-теста.

Источник


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar