Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Каждый третий россиянин считает, что лучший антистресс – бассейн в офисе

31 мая 2023, 22:46 | Новости,
Каждый третий россиянин считает  что лучший антистресс  8211  бассейн в офисе

Стресс на работе заставляют каждого третьего сотрудника прокрастинировать задачи. Согласно опросу платформы Авито Работа, большинство респондентов считают, что справиться с откладыванием задач “на потом” поможет возможность заниматься спортом на работе.

Каждый третий россиянин (33%) признается, что откладывают решение задач “на потом”, когда находится в состоянии стресса. Чаще всего об этом говорят жители Екатеринбурга (44%), Челябинска (39%) и Санкт-Петербурга (37%). В большинстве случаев так поступают зумеры — молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (35%). Меньше всех склонны откладывать дела в долгий ящик сотрудники старшего поколения (61+ лет) — 47% ответивших не прокрастинируют задачи из-за переживаний.

Большинство респондентов считают, что снизить уровень стресса и повысить работоспособность помогло бы наличие спортивных секций (68%) в офисе. Самым популярным видом спорта оказалось плавание — 40% опрошенных предпочли бы посещать бассейн после рабочего дня, 19% – заниматься на тренажерах, а 9% считают, что идеальным решением стали бы занятия единоборствами.

«В последние годы растет осознанность в отношении принципов work-life balance. И работодатели, и сотрудники перестают пренебрегать достижением гармонии между работой и жизнью. По результатам опроса Авито Работы о ключевых целях россиян на 2023 год, финансовые стремления разделили первое место с планами относительно здоровья (по 51%). Такая тенденция позволит снизить риски профессионального выгорания и спада продуктивности, а также сподвигнет работодателей вкладывать больше ресурсов в меры поддержки сотрудников», — рассказал управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель.

Чтобы компенсировать затраченные на эмоции силы россияне выбирают компании, которые предоставляют дополнительные бонусы для сотрудников. Больше всего россиян мотивируют поощрения в виде квартальных и годовых премий (29%). Обучение за счет компании привлекает еще 21% сотрудников. Интересно, что компании, предоставляющие ДМС, выбирает 19% соискателей и обычно это привлекает зумеров (15%).

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar