Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Из-за чего увольняются хорошие работники

25 января 2023, 11:34 | Новости,
Из за чего увольняются хорошие работники

Решение покинуть компанию не приходит в одночасье.

Есть поговорка: «Люди уходят не с плохой работы, они уходят от плохих начальников». Многие действительно уходят из-за людей, которым непосредственно подчиняются. Причин бывает несколько, но каждая из них может вызвать достаточно негативные ощущения.

Неблагодарность

Люди проводят много времени на работе, и если у них возникает ощущение, что их не ценят, это постепенно истощает их энергию и желание выкладываться по полной.

Отсутствие признания достижений — ключевой пример. Когда мы усердно работаем, делаем хорошую работу, и, кажется, никто этого не замечает, это убивает наше желание продолжать.

Несправедливость и любимчики

Хотя у коллег разные таланты и обязанности, мы ожидаем, что стандарты продвижения по службе и правила поведения будут одинаково применяться к сотрудникам в организации. Мало что так расстраивает, как правила, которых не соблюдают вышестоящими.

Ещё один больной момент, который снижает производительность, — это когда люди считают, что продвижение по службе основано на личных симпатиях, а не на способностях.

Нет самостоятельности в работе

Чтобы чувствовать удовлетворение от труда, нам нужно иметь право голоса.

Лучшая работа получается, когда руководители полагаются на то, что мы сделаем что-то хорошо. Плохо, когда менеджеры заняты мелочным контролем и не дают сотрудникам никакой свободы действий.

Равнодушие к увлечениям сотрудников

Организации, которые ожидают, что сотрудники будут выполнять свою работу, не задумываясь о том, чем они увлечены, не только упускают возможность использовать эти хобби, но и отталкивают своих сотрудников. К сожалению, на многих рабочих местах нет желания это выяснять. В результате те, кто считает, что сотрудников нанимают просто для заполнения вакансии и им следует оставить свои увлечения дома, видят значительную текучку кадров.

Уравниловка в оценке

Нужно признавать не только достижения подчинённых, но и оценивать их индивидуальность.

Отсутствие смысла

Нужно, чтобы каждый сотрудник понимал, как его личный вклад влияет на общий успех. Каждый хочет гордиться своей работой и командой. И с годами это будет всё более важным, поскольку этого хочет молодёжь.

Недостаток веселья и развлечений

В предыдущие десятилетия идея о том, что мы должны получать удовольствие от работы, привела бы руководителей в ужас. Работа есть работа, и люди должны развлекаться где-то в другом месте. С тех пор многие пришли к пониманию, что веселиться на работе — отличный способ взбодрить людей, дать им то, чего они ждут, снять стресс и развеять скуку.

Когда людям разрешают веселиться на рабочем месте, возникает дух товарищества и мотивация трудиться лучше.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar