Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Инвестор начал платить за психотерапию для основателей стартапов, чтобы помочь им победить стресс и выгорание

23 января 2020, 16:19 | Новости,
Инвестор начал платить за психотерапию для основателей стартапов  чтобы помочь им победить стресс и выгорание

Гендиректор Freestyle Capital Джош Фельзер будет оплачивать основателям портфельных компаний фонда психотерапию, в которую входят различные услуги по охране психического здоровья, сообщает Business Insider. Несмотря на то что в последние годы стигма, связанная с посещением психотерапевта, ослабевает, у фаундеров остаются причины не обращаться за помощью: слишком дорого или нет времени.

«Пришло время начать относиться к психическому здоровью так же, как к физическому, и устранить все препятствия, мешающие качественному и своевременному лечению», — говорит Фельзер. Программа по поддержке ментального здоровья начнется с трехмесячной подписки на Meru Health. Этот стартап входит в портфель Freestyle Capital.

Приложение дает доступ к видеосессиям с психотерапевтом, групповому чату и ежедневным медитациям. Авторы двух исследований пришли к выводу, что программа Meru Health эффективно борется с симптомами депрессии, отмечает Фельзер.

Венчурная компания также покроет расходы в размере $5 тыс. на недельный ретрит для каждого фаундера. По словам инвестора, стартаперы оценят сжатый формат ретрита. «Для меня это было 10 лет терапии за одну неделю», — признается Фельзер. 


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar