Поиск по тегам

Поиск по компаниям

HR по-прежнему оторван от бизнеса

29 июня 2021, 18:57 | Новости,
HR по прежнему оторван от бизнеса

Исследование «Рекадро»«Компетенции современного HR-специалиста» выявило, что наиболее ценны знания и навыки для современного HR, по мнению представителей профессии, в достаточно традиционных сферах: в топ-3 входят психология, конфликтология, общий менеджмент, аналитика и статистика. Растет значимость и некоторых современных сфер – навыки работы с распределенными командами и фрилансерами, информационные технологии.

HR по прежнему оторван от бизнеса

В сравнении с 2020 годом, возросла значимость таких сфер, как общий менеджмент, психология, конфликтология, навыки работы с распределенными командами и фрилансерами, информационные технологии; снизилась – современное управление проектами, маркетинг, реклама, PR, управление изменениями, управление результативностью.

Снижение по значимости управления изменениями и управления результативностью вызывает удивление на фоне ситуации, с которой столкнулись предприятия в 2020-2021 году, – эффективная работа и достижение результата в условиях нестабильной среды являются значимыми навыками современного предприятия, и отсутствие у HR интереса к этим сферам свидетельствует скорее об оторванности HR-специалистов от целей и задач бизнеса.

В свою очередь, бизнес не спешит «вкладываться» в работников сферы управления персоналом – 43% из них не получают поддержку в повышении квалификации от работодателя в виде системного обучения (специализированных курсов и тренингов).

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar