Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Facebook: удаленная работа — это будущее

19 апреля 2021, 12:07 | Новости,
Facebook  удаленная работа   это будущее

Компания Facebook разрешила сотрудникам работать из дома после пандемии. Удаленная работа — это будущее, заявили в компании. Чтобы остаться на удаленке, сотрудникам Facebook нужно подать соответствующую заявку на одобрение менеджера.

Главы технологических компаний в Кремниевой долине поддержали переход на удаленную работу в 2020 году, а некоторые даже разрешили сотрудникам работать в таком режиме после пандемии, пишет BBC. Но по прошествии времени стали очевидны недостатки работы из дома.

В октябре генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал, что отсутствие work-life balance при работе из дома приводит к тому, что люди чувствуют, будто ночуют на работе. При этом вице-президент Facebook Бринн Харрингтон считает, что некоторые работники «по-настоящему процветают» на удаленке.

«Например, родители, которые стали ближе к своим детям и счастливы сократить время в пути и оптимизировать рабочий день. Они рады работать из дома, — сказала Харрингтон. — Но у нас есть люди, которые жонглируют домашними обязанностями, у нас есть люди, живущие в маленьких квартирах с соседями. Они хотят вернуться в офис, и мы очень много работаем, чтобы как можно скорее сделать это возможным».

Facebook планирует возобновить открыть офисы в Кремниевой долине в начале мая, после более чем года работы из дома. Его крупнейшие офисы не будут заполнены более чем на 50% как минимум до сентября.

Компания подчеркивает, что удаленка не означает экономии средств, но также намекнула, что удаленщики могут получать более низкую зарплату в зависимости от того, где они будут жить и работать. «Мы платим на основе местной стоимости рабочей силы на рынке, — объяснила Харрингтон. — Таким образом, оплата удаленных сотрудников будет варьироваться в зависимости от того, где они работают».

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar