Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Эксперты рынка труда прогнозируют бум платформенной занятости в России

30 июня 2021, 12:16 | Новости,
Эксперты рынка труда прогнозируют бум платформенной занятости в России

Эксперты ожидают роста платформенной занятости в стране — это когда человек зарабатывает тем, что становится посредником между цифровой платформой и получателем услуг. «Сегодня платформенная занятость — это не перспектива, а реальность. Через платформы, например, работает сфера услуг: те же такси и программисты», — цитирует научного руководителя института региональных проблем Дмитрий Журавлев «РГ».

По словам Журавлева, платформенная занятость будет расти уже потому, что в России много регионов, в которых разный уровень экономического развития. Благодаря платформам специалист, не переезжая, скажем, в столицу может работать с крупными московскими компаниями. Специалисты получают возможность участвовать в крупных проектах за нормальные деньги, получают относительную свободу в отношениях с работодателем. При этом, через платформу они могут быть связаны со многими работодателями, и у них ещё останется время, чтобы получить дополнительное образование.

По мнению заведующего кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрия Завьялова, платформенная занятость выгодна и компаниям, в распоряжении которых, благодаря ей, есть не только постоянный штат сотрудников, но и значительный ресурс фрилансеров, заинтересованных в дополнительные видах работ в свободное время.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar