Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Эксперты назвали популярных работодателей у российских специалистов

15 ноября 2019, 15:49 | Новости,
Эксперты назвали популярных работодателей у российских специалистов

Компания Universum, которая специализируется на исследованиях в сфере брендинга, представила рейтинг «самых привлекательных» работодателей для российских профессионалов (людей, получивших профильное образование). Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании.

Основой рейтинга стал опрос почти 22 тыс. российских специалистов из разных областей, 59% которых компания называет молодыми (до восьми лет опыта работы или моложе 40 лет), 41% — зрелыми (более восьми лет работы или старше 40 лет)

В рамках опроса респонденты были разбиты на шесть групп по направлению образования. Самыми популярными компаниями оказались Google, «Газпром» и «Яндекс» — они лидируют или находятся в пятерке лидеров у специалистов в сфере ИT, гуманитарных и естественных наук и бизнеса. Также среди самых привлекательных работодателей у этих групп — «Газпром нефть», «Роснефть», Microsoft и Mail.ru Group.

У специалистов в сфере права самыми популярными оказались такие работодатели, как Минюст, Конституционный суд и Сбербанк. Получившие образование по направлению «Медицина», помимо идущего в списке их предпочтений на первом месте «Газпрома», назвали в качестве привлекательных для работы фармацевтические компании Bayer, Pfizer и Johnson & Johnson.

Как добавляет Universum, молодые профессионалы рассчитывают в среднем получать 68,7 тыс. руб. в месяц, зрелые — 94,9 тыс. Для молодых специалистов самые привлекательные характеристики работодателя — возможность профессионального роста, высокий заработок в будущем и «конкурентоспособный базовый оклад».


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar