Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Более половины людей находят новую работу за месяц или быстрее

26 января 2023, 11:32 | Новости,
Более половины людей находят новую работу за месяц или быстрее

Заметен тренд на сокращение числа собеседований, поскольку многие процессы также перетекают в онлайн.

По наблюдениям «Авито Работы», на рынке труда наблюдается устойчивый тренд на ускорение найма. Многие процессы автоматизированы, что позволяет сократить число собеседований и общее время поиска работы и сотрудников. Устраиваются на новую работу за месяц или за пару недель 53 % желающих.

В быстром найме заинтересованы и работодатели, и сотрудники. Для этого обе аудитории чаще обращаются к онлайн-платформам, где найти работу или персонал можно быстро и эффективно. Помогают различные HR-Tech решения, автоматизирующие наём и в итоге сокращающие цикл подбора. Автоматизация выгодна и соискателям, так как позволяет устроиться на работу в считанные дни или недели.

Результаты исследования «Авито Работы»:

  • 27 % людей находят работу меньше, чем за 2 недели;
  • 15 % — за месяц;
  • 11 % — за 2–3 недели.

Кроме того, заметен тренд на сокращение числа собеседований, поскольку многие процессы также перетекают онлайн. Например, с помощью чат-ботов можно оперативно уточнить у кандидата ключевую информацию и на её основе быстро оценить, насколько тот подходит работодателю. Так, 47 % людей при трудоустройстве проходят от одного до двух собеседований, а у 21 % людей были случаи приёма на работу без собеседований.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar