Поиск по тегам

Поиск по компаниям

Авито запустил летнюю wellbeing-программу в Сочи для своих сотрудников

25 июля 2022, 00:40 | Новости,
Авито запустил летнюю wellbeing программу в Сочи для своих сотрудников

Авито предоставила своим сотрудникам возможность бронирования апартаментов на 7 ночей в городах Краснодарского края за счет компании для “удаленки” или отдыха. Проект стал коллаборацией команд отдела краткосрочной аренды Недвижимости и HR департамента. Организаторы полагают, что такая смена обстановки повысит мотивацию сотрудников и предупредит профессиональное выгорание.

С конца мая и до начала сентября каждую неделю сотрудники Авито могут подать заявку на участие в розыгрыше проекта Avito Village, запущенного совместно с Авито Недвижимостью.

С момента начала проекта уже почти 30 сотрудников, выбранных случайным образом, получили промокоды на бесплатное бронирование апартаментов в Адлере или Красной Поляне.

Ольга Ким, HR-директор Авито:

«Наша главная ценность – это люди. Мы в Авито заботимся как о наших пользователях, так и о нашей талантливой команде, которая создает продукты для любимых клиентов. Мы в Авито всегда уделяем большое значение условиям для эффективной работы, возможностям развиваться и помогать в этом коллегам. Это отражается как в созданном нами рабочем пространстве, так и в проектах, которые мы регулярно придумываем и воплощаем в жизнь. Как мы видим по обратной связи от сотрудников, смена обстановки помогает им разгрузиться и перезагрузиться».

Avito Village стал частью wellbeing-программы, которой в компании уделяют особое внимание. До запуска проекта команда Авито провела внутреннее исследование различных форматов работы и выявила, что большинство сотрудников (99,11%) рассматривает для себя возможность удаленной работы. Поэтому совместно с командой краткосрочной аренды Авито Недвижимости был запущен wellbeing-проект Avito Village, в рамках которого сотрудники Авито получили возможность отдохнуть или поработать удаленно из апартаментов в городах Краснодарского края. По программе компания оплачивает проживание 7 ночей в апартаментах, чтобы работники смогли отдохнуть от городской рутины и зарядиться энергией на новых местах. К концу июля Авито отправил на юг уже 228 сотрудников. К концу проекта это число вырастет до 350 человек. Программу можно рассматривать и как способ мотивации команды – к участию в розыгрыше приглашали сотрудников, проработавших в Авито полгода или год (в зависимости от роли и функции), а также получивших высокую оценку за последний перфоманс ревью (оценка результатов работы сотрудников).

Александра Остановская, старший бизнес-партнер по персоналу в Авито:

«Мы верим в нашу команду и создаем для нее такие условия работы, которые поддерживают энергию и творчество. Авито Village – это возможность путешествовать по России, менять привычный взгляд на мир, а значит, находить новые решения для наших пользователей».

Партнером проекта выступила управляющая компания Море Апартаментов, которая сдаёт свои объекты посуточно через Авито. В целом на Авито Недвижимости собрана самая большая база объявлений жилья, сдающегося в краткосрочную аренду в России*, а также Авито Недвижимость признана самой известной и самой используемой платформой для краткосрочной аренды в стране**.

Авито Village – не первый проект Авито, направленный на поддержку сотрудников. Ранее компания запустила проект «Зеленый Офис», благодаря которому работники получили возможность выращивать овощи и зелень прямо на рабочем месте. В компании также действует образовательная программа «Авито Академия» для обучения аналитиков данных и DSS-инженеров и платформа «Авито.Забота», направленная на поддержку ментального и физического здоровья.

*По результатам исследования, проведенного аналитической компанией “Форейтор” в марте 2022 года
** По результатам исследования Aquarelle Research, в ноябре 2021 года


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar