Поиск по тегам

Поиск по компаниям

«Авито Работа» добавила сервис частых выплат от «Деньги Вперед»

21 апреля 2022, 10:54 | Новости,
 Авито Работа  добавила сервис частых выплат от  Деньги Вперед

Сервис актуален для компаний с регулярным массовым подбором персонала и контролирующим текучесть персонала.

Онлайн-платформа “Авито Работа” и финтех-компания “Деньги Вперед” запускают сервис частых выплат — новый формат выплаты заработанных денег. При подключении сервиса компании могут предоставлять сотрудникам возможность получать фактически заработанные средства, не дожидаясь дня выплаты зарплаты, вместо традиционной схемы выплат один или два раза в месяц. Возможность получать зарплату в любой день повышает количество откликов от 2.5 до 9 раз по некоторым вакансиям, а затраты на наём персонала снижают на 60%.

“Авито Работа” стала первой среди платформ по поиску работы и персонала, реализовавшей подобный сервис. Сервис уже доступен для клиентов платформы, имеющих более пяти размещенных вакансий, в будущем перечень компаний будет расширяться. Работодатели будут отмечены на платформе значком «Частые выплаты». По данным Авито, в феврале 2022 года вакансии с ежедневными выплатами вошли в пять самых популярных запросов у соискателей в РФ, при этом 52% соискателей хотят получать зарплату чаще двух раз в месяц.

«Последние несколько лет рынка труда можно охарактеризовать периодом, когда сервисы и работодатели идут навстречу потребностям людей. Партнерство с командой Деньги Вперед даст возможность жителям нашей страны более гибко распоряжаться заработанными деньгами и формировать подушку финансовой безопасности. А компаниям — дополнительный инструмент в привлечении соискателей и снижении текучести. Уверен, что возможность получать заработанные средства в любой день станет привычкой уже в ближайшее время», — подчеркивает Артём Кумпель, управляющий директор “Авито Работы”.

Для подключения сервиса работодателю необходимо:

— быть клиентом “Авито Работы”;

— оставить заявку на подключение в личном кабинете аккаунта компании на платформе;

— установить плагин частых выплат в 1С систему или любую другую учетную систему компании;

Персональный менеджер “Деньги Вперед” сопровождает работодателя и обеспечивает бесшовную интеграцию. Подключение сервиса для компаний бесплатно, формат начисления заработной платы и налогов для бухгалтерии не меняется.

После устройства на вакансии, отмеченные на “Авито Работе” значком «Частые выплаты», сотрудники смогут запросить средства через личный кабинет на платформе и получить их на карту, оплатив фиксированную комиссию. Сотрудники имеют доступ только к части уже фактически заработанных средств, а не берут кредит у компании.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, сотрудникам необходимо:

— иметь аккаунт на Авито,

— оформить заявку в бухгалтерии компании, указав телефон, привязанный к аккаунту на платформе. Дождаться подключения. — выбрать нужную сумму в личном кабинете на платформе. Доступная сумма ограничена суммой фактически заработанных средств, — направить запрос, нажав на кнопку «Получить»,

— деньги будут отправлены на счет сотрудника.

Возможность получать заработанные деньги в любой удобный день снижает необходимость обращаться за кредитами и займами. Кроме того, сотрудники могут самостоятельно адаптировать график получения заработанных денег под необходимые платежи по ЖКХ, ипотеке и другим крупным статьям расходов.

«В последнее время нам всем стало еще важнее ощущать себя в финансовой стабильности и безопасности. Поэтому неудивительно, что возможность получать заработанные деньги в любой день, а не два раза в месяц, уже входит в топ-5 важнейших факторов вакансий. Мы в “Деньги Вперед” стремимся повышать уровень финансовой грамотности, прививать осознанное управление средствами максимальному количеству людей, а также снижать напряжение, которое вызывает долговая нагрузка, в 2021 году превышавшая 35% дохода россиян. Мы рады, что вместе с Авито Работа сможем облегчить финансовое бремя для миллионов сотрудников подключенных к платформе компаний», — отмечает Павел Гужиков, основатель и СЕО финтех-компании “Деньги Вперед”. Актуальность ежедневных выплат растет с учетом средней медианной зарплаты в России, достигшей в 2021 году 35 тысяч рублей. Согласно опросам, соискатели называют возможность получения наработанной части зарплаты чаще двух раз в месяц среди важнейших форм нематериальной мотивации, а количество работодателей, подключившихся к сервису Деньги Вперед показывает актуальность услуги и готовность российского рынка труда к необходимым изменениям.

Источник.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, страницу  вконтакте  чтобы быть в курсе последних новостей отрасли!


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar