Поиск по тегам

Поиск по компаниям

45% российских работников тратят столько времени на увлечения, сколько пожелают

29 июля 2021, 20:23 | Новости,
45  российских работников тратят столько времени на увлечения  сколько пожелают

По данным исследования компании «Рекадро» «Взаимосвязь работы и увлечений у жителей России», почти половина россиян довольна количеством времени, которое они проводят за своим хобби.

Однако также большое количество опрошенных считает, что на увлечения у них уходит недостаточно времени.

45  российских работников тратят столько времени на увлечения  сколько пожелают

Большинству специалистов хобби помогает сменить вид деятельности, отвлечься от работы. При этом более чем у половины жителей России хобби и работа никак не связаны, но эти сферы позитивно влияют друг на друга, и менее половины опрошенных граждан отмечают негативное влияние увлечений на рабочий процесс.

Наибольшую пользу от хобби получают те, кто работает в дистанционном формате, их профессиональная и личная сферы более сбалансированы и позитивно влияют друг на друга. Кроме того специалисты, работающие дистанционно, могут уделять своим хобби значительно больше времени, чем те, кто работает на территории работодателя.

Реже всего своему хобби уделяют время специалисты, работающие вахтой. Более свободны и независимы при выборе времени для досуга те, кто работает по гибкому графику или неполный рабочий день (частичная занятость), что ожидаемо.

Источник.


Для размещения отзывов необходимо

Узнавайте о новостях и обновлениях портала HRbazaar